Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распознание Духа Божьего





Бытие 1:1 говорит: В начале... Бог...

Бог был до существования Земли. Земля является Его подножием, в Его присутствии враги подобны праху. Творение начало свое существование посредством слов из Его уст. Затем Бог сотворил человечество, поставив его немного ниже Себя. Он радуется о тебе и обо мне.

В ветхозаветное время для исполнения своей работы Дух Божий сходил на определенных людей. Это происходило толь­ко в особые моменты с целью удовлетворения особой нужды.

Мы живем в новозаветные дни, или, иначе, мы находимся с Богом в отношениях нового и лучшего завета. Будучи инициатором этого нового завета, Иисус отдал Свою жизнь для того, чтобы у каждого из нас был прямой доступ к Духу Божьему. Он предоставил Отцу Свою Кровь для искупления наших грехов. Почему? Потому что грех не давал нам возможности иметь непосредственное общение с Богом.

Когда ты принимаешь Иисуса Христа как своего личного Спасителя, преимущества этого нового завета осуществляются в твоей жизни. Дух Божий исполняет Свое обещание и возрождает твой дух, свидетельствующий о Его присутствии. В Иезекииля 11:19,20 мы находим следующее обетование:

И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

Когда мы исполнены Святым Духом, Он будет действовать в нас и через нас.

Можно сформулировать это проще. Через покаяние и веру твой дух возрождается: ты рождаешься свыше. После крещения Духом Святым с доказательством говорения на иных языках, ты становишься местом обитания Духа. Теперь ты — храм Духа Святого. Учитель живет внутри тебя, раскрывая тебе Слово и давая желание иметь сильный дух. Тебе не нужен какой-либо религиозный лидер для того, чтобы поговорить с Богом или что-то услышать от Него. Тебе не надо ждать, пока в твой город приедет пророк и провозгласит о том, что делает сейчас Бог — ты можешь знать об этом сам.

Как я уже говорил, мы имеем дух, и Бог является Духом.

Date: 2015-08-06; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию