Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8 Делая личные коррективы





О чень важно оставаться духовно наблюдательным. Что я имею в виду под "духовно наблюдательным"? Это бодрствование и чуткость к тому, что говорит или показывает тебе Бог. Будь открытым к Его коррек­ции и подгонке в твоей жизни.

Учась распознавать, помни, что общение с Духом Святым — это не только принятие благословений. Временами это означает позволять Ему обрезать в тебе то, что не угодно Богу.

Бог желает очистить тебя и откорректировать твою точку зрения. Но именно в такие моменты многие люди теряют Бога из виду. Они хотят, чтобы Бог корректировал в их больших делах, малые же они игнорируют.

Дух Святой желает позаботиться о незначительных вещах, пока они еще таковы! Он знает, что малые вещи могут укрупняться в большие твердыни. Бог будет напоминать и указывать тебе на твои проблемы до тех пор, пока ты не увидишь их и не разберешься с ними.

Иногда откровением для тебя будет корректировка самого себя, что может помочь тебе увидеть причины сложившейся ситуации или внутренней борьбы. Затем ты сможешь распознать в духе, что делать дальше.

Если необходимо что-то исправить, сделай это. Дух Святой может направить тебя на конкретное действие или дать тебе для кого-то слово помощи.

Те вещи, которые были показаны тебе ради тебя самого, не надо обсуждать с кем-то: просто начни поступать в соответ­ствии с полученным знанием. Возможно, не взаимоотноше­ния или ситуация требуют перестановки, а твоя позиция в них. Может, ты шел слишком долго не тем путем, а Бог хочет вернуть тебя назад, на правильную дорогу.

Иногда, чтобы принять мир и необходимое распознание, необходимо пробиваться в молитве, особенно, если с тобой обошлись неправильно и нанесли тем самым рану. Если твоя душа связана и запутана горечью или внутренней борьбой, загляни в себя и найди выход.

Ты никогда не сможешь ничего ясно различить, если твое сердце наполнено болью, обидою или жаждой мести. Оскор­бленный человек никогда ничего не добивается, т. к. становит­ся огорченным, критически настроенным, ищущим плохое в каждом человеке и ситуации. Обычно такие люди рассыпаются.

Практикуя распознание, не следует тыкать пальцем на дру­гих. Существует лучший, более превосходный путь в сотруд­ничестве с Духом Божьим.

Date: 2015-08-06; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию