Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткий обзор популярных диет





Теперь вы знаете, на что следует обращать внима­ние в каждой новоявленной диете. Вот краткий обзор наиболее популярных диет со всеми их плюсами и ми­нусами.

 

 

* * *

Кремлевская диета. Каждому продукту присваива­ется определенное количество баллов в зависимости от содержания в нем углеводов. В день разрешается съе­дать определенное количество баллов (углеводов).

При такой диете резко ограничивается хлеб и все мучное. Как следствие — похудение.

Диета доктора Аткинса. Ею пользуются голливуд­ские звезды Брэд Питт, Дженнифер Анистон.

То же самое, что и кремлевская диета. Минимум уг­леводов, отказ от хлеба.

Какая из диет появилась раньше, сказать трудно. Доктор Аткинс свое открытие сделал в семидесятые годы. Кремлевская диета тоже не вчера родилась, еще в 60—70-е годы она была достаточно популярна в Рос­сии, только под другим названием.

В общем, все новое — это хорошо забытое старое.

Принцип один — меньше ешьте хлеба.

Диета по группе крови. Тоже хорошая диета. Каж­дой группе крови определенные продукты либо полез­ны, либо вредны.

Всем группам крови вредны пшеничная мука и са­хар. И не рекомендуется жирное, копченое, соленое.

Вполне разумно.

Японская диета. Максимум рыбы и морепродуктов. Без хлеба, сахара и соли.

 

 

* * *

Диета манекенщиц. Другое название — творожная диета. Ею пользуется Клаудиа Шиффер. Никакого хлеба, сахара, соли. Вместо этого творог, зеленый чай, фрукты.

Шоколадная диета. Этой диеты придерживалась пе­вица Алсу.

Суть диеты та же. Никакого хлеба и сахара, в день толь­ко два батончика шоколада и кофе без сахара с молоком.

По сути, это шоколадная голодовка со всеми выте­кающими последствиями. На такой диете можно про­сидеть только несколько дней. Если после окончания диеты-голодовки сорветесь, то моментально наберете больше, чем потеряли.

Пост

Несколько слов о религиозных постах.

Каждый человек сам решает, как ему относиться к посту.

Многие люди, начиная поститься, ограничивают себя в еде и поэтому спустя какое-то время с удовлет­ворением отмечают некоторую потерю веса, улучшение самочувствия и внешнего вида.

Другие люди, напротив, отказавшись на время по­ста от животной пищи — мяса, яиц, молока, — налега­ли на хлеб и картошку, в результате чего резко набира­ли лишние килограммы.

Третьи, строго соблюдая предписания, ограничива­ли себя и в постной пище, худели, но по окончании по­ста начинали питаться как прежде и стремительно на­бирали еще больший вес.

Как же правильно поститься?

Не рассматривайте пост как кратковременную дие­ту. Кстати, и сами священники выступают против того, чтобы религиозный пост сводился исключительно к ре­шению проблемы лишнего веса.

Пост — это в первую очередь возможность для че­ловека заняться очищением души, а уж после этого ду­мать о проблемах своего тела.

В идеале о своей душе и о своем теле человек дол­жен думать постоянно, а не только в определенный период.

Тем людям, которые все время самостоятельно и ре­гулярно заботятся о своей душе и о своем теле, ведут правильный образ жизни, пост по большому счету не нужен.

В Библии прямо написано, что Иисус и его учени­ки никаких постов не соблюдали. Они и так все время жили правильно.

Для многих людей, которым не хватает силы воли заниматься собой постоянно, начало поста — хороший моральный стимул наконец-то сделать это.

Но тут есть один нюанс: если вы хотите обрести подлинное счастье для себя, не нужно по окончании поста снова возвращаться к старому образу жизни. Если вы занялись собой и ведете правильный образ жизни, то нет смысла прекращать это ни в коем слу­чае. Образно говоря, ваш «пост» должен быть пожиз­ненным.

Каким именно будет этот пост, вы должны опреде­лить для себя сами, но в любом случае он не должен быть кратковременной кампанией.

Резкое начало поста вредно для организма точно так же, как и его резкое окончание. Все должно быть плав­ным и постепенным.

Еще один вопрос — что во время поста можно есть, а что нет?

Ешьте все то, что вам подсказывает ваш внутрен­ний голос, все то же самое, что вы едите всегда и будете есть всю свою жизнь. И это будет для вас истинным очи­щением и души, и тела. Живите в гармонии, не творите насилия над самим собой. Помните: Бог нас создал для счастья.

Религиозные посты существовали в мире во всех ре­лигиях еще задолго до появления Иисуса Христа. Сам же Иисус нигде, и никогда, и никого не призывал по­ститься.

Напротив, на вопрос о посте Он ответил: «Если но­вое вино налить в старые мехи, то они порвутся».

Новое вино — это новые истинные знания. Старые мехи — это наши предрассудки и заблуждения.

Не бойтесь жить по-новому, не бойтесь наказания за это, живите и развивайтесь. Именно это и хотел сказать Иисус.

 

Date: 2015-08-06; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию