Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем вредна «химия» для человека





Химические компоненты, накапливаясь в теле че­ловека, ведут к возникновению различных заболеваний.

Если доза химикатов превышает допустимые нормы, то это может даже стать причиной смерти.

Если кто-нибудь хоть раз в жизни травился арбуза­ми с селитрой, тот реально представляет, о чем идет речь.

К сожалению, количество химически отравленной пищи настолько велико, что сейчас практически невоз­можно найти абсолютно здорового человека.

В каждом из нас уже порядочно накопилось хими­ческой отравы, которую очень трудно вывести из орга­низма человека.

Обмен веществ

Пища, попавшая в наше тело, распадается на бел­ки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества.

Все эти элементы необходимы нашему организму для того, чтобы с их помощью создавать новые живые клетки взамен распавшихся.

Этот процесс и называется обменом веществ. Про­ще говоря — это старые вещества заменяются на но­вые. У вас вырастают новые волосы, новые ногти, но­вая кожа и т.д.

Все новое, здоровое и качественное.

Чем моложе человек, тем у него лучше обмен ве­ществ. Поэтому у детей вместо выпавших зубов вырас­тают новые, а у стариков волосы перестают расти и все болячки заживают намного труднее и дольше.

Обмен веществ зависит от наследственности и пи­тания.

К примеру, один человек съест 100-граммовое яблоко и получит в результате 50 граммов полезных веществ — железо, магний, медь, белки, углеводы, жиры и т.д.

Другой человек, съев точно такое же яблоко, извле­чет из него 75 граммов полезных веществ, а третий че­ловек из этого же яблока получит только 25 граммов.

Желудки у нас у всех разные, и химические процес­сы внутри нашего тела тоже протекают по-разному.

Как сделать так, чтобы ваш организм как можно дольше был молодым и здоровым?

Date: 2015-08-06; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию