Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добро и зло в гороскопе человека





 

Помимо рассмотренных планет, которые представляют собой реальные космические тела, существуют, как уже упоминалось, так называемые фиктивные планеты, циклы которых гораздо важнее циклов реальных планет с точки зрения нашего космического пути, нашей кармы. Наибольшее внимание в авестийской астрологии (что, кстати, отличает ее от всех остальных астрологических школ) уделяется двум фиктивным планетам, которые называются Черная Луна (Друдж, или «ложь») и Белая Луна (Арта, или «истина»). Эти две планеты непосредственно связаны с проявлением в нашей жизни света и тьмы, добра и зла. Они являются показателями нашей светлой и темной кармы с точки зрения морально‑этического закона Космоса. Можно сказать, что Друдж – это бес‑искуситель каждого человека, а Арта – его ангел‑хранитель. Отметим также, что Друдж связана с настоящим временем, с тем переходным моментом, когда мы наиболее уязвимы для сил Зла, а Арта – с временем вечности, так как Добро существует вечно: было, есть и будет всегда.

По положению в гороскопе Черной Луны можно сделать вывод о том, насколько велика степень подверженности человека искушениям, исходящим от сил Зла, насколько активно эти искушения будут проявляться в жизни человека, с какой стороны их можно ждать и какой путь наиболее опасен. Белая Луна в гороскопе показывает силу и влияние ангела‑хранителя человека, откуда можно ждать защиты светлых сил, на каком пути человек получит поддержку. Очень важно также взаимное расположение этих двух планет, определяющее конкретное проявление проблемы выбора между Добром и Злом для каждого из нас. Так, например, перед некоторыми людьми проблема выбора, причем жесткого выбора, стоит постоянно. В жизни других она встает резко и неожиданно. Для третьих эта проблема смазана, скрыта под внешней стороной событий. Наконец, некоторым людям очень трудно сделать выбор, так как для них Добро и Зло как бы слиты воедино (это наиболее опасная ситуация, так как важность проблемы выбора от этого не уменьшается).

Рассмотрим подробнее влияние этих планет.

Положение в гороскопе Черной Луны (Друдж) определяет главный грех, главное искушение прошлой жизни человека, а следовательно, и его главную слабость в этом воплощении. В самом худшем случае, на первом уровне проявления Друдж, человек продолжает следовать тем же путем Черной Луны, получает удовлетворение от своих дурных поступков, а также поддержку сил Зла. Зло для него – как наркотик, его совесть спит. Это путь активного проводника сил Зла, путь зомби. На втором уровне проявления Друдж человек не идет сам по пути Зла, но фатально привлекает, притягивает к себе несчастья. Это путь наказания, путь искупления прошлых грехов, путь страдания и очищения кармы. Если выбрать этот путь и пройти его до конца, то можно перейти на третий уровень проявления Друдж, который дает возможность четко распознавать зло, выработать иммунитет к нему. Человек при этом не может совершать дурных поступков, зло от него как бы отскакивает. Уровень проявления Друдж определяется как нашим гороскопом, то есть тем, с чем мы приходим в этот мир, так и нашим сознанием, поведением, выбором.

Огромное значение Черной Луны связано с тем, что по ней можно судить о том зле, которое несет в себе человек, а следовательно, предостеречь его от проявления этого зла. Анализируя события, происходящие на циклах Черной Луны и ее фазах, можно сделать вывод об уязвимости человека к влиянию сил Зла, о степени его оскверненности. Так, например, если человеку начинает везти на циклах Друдж (в возрасте, кратном 9 годам: 9, 18, 27, 36…) – он становится богатым, известным, приходит к власти и т. д., – то наверняка можно сказать, что он идет неправильным путем, не проходит через испытания, обольщения и искушения. Самым лучшим показателем будет отсутствие заметных событий в эти периоды, когда человек на них не реагирует – то есть он неуязвим для сил Зла. Если же в эти годы происходят несчастья, это значит, что в результате неправильного выбора человек сделался уязвимым для сил Зла. Смерть на цикле Друдж означает одно из двух: или человек «пал жертвой темных сил», не пройдя искушения, не выдержав испытаний, или же он был их активным проводником, носителем зла, но, сделав свое дело, стал им ненужным, так как не является законченным негодяем. Примеры людей, погибших или умерших на циклах Черной Луны: Лермонтов, Байрон, Врубель, Моцарт, Чайковский, Робеспьер, Ленин, Берия.

Вообще по продолжительности жизни можно очень часто сделать вывод об истинной сущности человека. Это абсолютно точно подметил в одной из своих песен В. Высоцкий: «Кто кончил жизнь трагически, тот – истинный поэт. А если в точный срок, так в полной мере». Действительно, анализируя продолжительность жизни известных людей, можно заметить, что некоторые числа встречаются чаще других. Циклы Друдж в основном относятся к ранним смертям. А что касается поэтов, музыкантов, художников и других талантливых людей, то в их жизни искушений гораздо больше, чем в жизни простых людей, – ведь кому больше дано, с того больше и спрашивается. Отметим также, что влияние сил Зла на человека можно проследить на циклах еще двух планет, связанных с двумя другими ликами Зла, которые называются Аза и Люцифер. Однако наиболее часто из всех «черных» циклов на человека оказывают влияние циклы Друдж, поэтому именно им уделяется особое внимание.

Положение в гороскопе Белой Луны (Арты) показывает связь человека со своим ангелом‑хранителем, светлые наработки прошлой жизни, путь истины и высшей гармонии, путь светлой эволюции. На первом, высшем уровне проявления Белой Луны человек живет в полной гармонии с миром, постоянно развивает в себе творческое начало, бескорыстно творит добро, укрепляет и ведет за собой других людей. Это путь пророков, святых, праведников, путь светлой эволюции. На втором уровне человек тоже творит добро, но в надежде на вознаграждение, а не бескорыстно. При этом он также получает плату за свои прошлые заслуги, получает то, что заслужил, но не более того. Как говорил Заратуштра: «Мерою вашею воздают вам». На этом пути не может быть качественного преображения, заметного духовного развития. Наконец, третий уровень проявления Арты – это путь ограждения мира от человека. То есть здесь ангел‑хранитель не охраняет человека, а наоборот, препятствует ему совершать злые дела. Если зло все‑таки совершается, то ангел‑хранитель отворачивается от человека и делает его уязвимым для сил Зла.

На возвратах Белой Луны (в возрасте, кратном 7 годам: 7, 14, 21, 28…) можно судить об отношениях человека со светлыми силами. Если в эти периоды происходит пробуждение тайных сил, например, способностей целителя, откровение, духовное преображение, значит, вы действительно выбрали путь света (так, в 14 лет перед Жанной д’Арк разверзлись небеса, и она увидела святых, сказавших ей о ее миссии). Если приходит удача (деньги, слава, известность, счастье и т. д.), то это пришел час вознаграждения за ваши прошлые добрые дела. Если начинается неудовлетворенность, тоска, болезни, препятствия – это показатель дисгармонии, неправильного пути. Смерть человека на циклах Арты означает одно из двух: или человек выполнял злую программу, являлся служителем Зла, и его за это высшие силы «ликвидировали» (это в случае трагической, нелепой, страшной кончины), или для человека смерть – это переход на более высокий уровень, пробуждение высших сил, пробуждение сверхсознания (в случае, когда смерть – как уход). Примеры: Гитлер, Ницше, Рамакришна, Сергий Радонежский.

Очень важный возраст для человека – 63 года, когда происходит возвращение и Арты, и Друдж. К этому времени человек должен успеть сделать окончательный выбор между добром и злом, дальше будет поздно.

 

Date: 2015-07-27; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию