Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аркаим, археологические находки





 

Каждый протогород аркаимского типа – это своего рода Вселенная в миниатюре, микрокосм, в центре которого стоит Человек. Он – участник Космической битвы между воинствами Добра и Зла, которая неминуемо закончится торжеством сил Света, но именно от выбора Человека и его поведения зависит приближение либо отдаление данного момента. Осознав весь окружающий мир как стройную космическую систему, этот древний (!) человек стал сознательно определять свое место в ней и открыл универсальный Космический закон, согласно которому все устроено по единому образу и подобию. Восприняв Вселенную, как установленный Богом порядок, он переносил этот порядок на свой образ жизни, доказательством чему стали выстроенные по космическому принципу протогорода.

Добро и зло, свет и тьма, созидание и разрушение – дуальность современного мира действительно заставляет нас не только смотреть на эту жизнь, как на мистерию Космической битвы между Богом и Дьяволом, но и ежечасно быть ее активным участником. Кому‑то ничего не стоит выливать тонны грязи в океан, отходами производства захламлять землю, клубами дыма отравлять воздух, понапрасну вырубать леса, ради развлечения уничтожать животных. А для кого‑то болью в сердце отзовется всего лишь вид сломанной ветки или перебитого крыла.

Древний человек, коим мы считаем жителя Аркаима, строил очистные сооружения, чтобы, не дай бог, грязная вода не попала на землю. А мы, так называемые цивилизованные люди, порою выбрасываем мусор просто за порог, забывая о нашем едином, общем для всех доме, имя которому – планета Земля. Уже далеко не секрет, что войны, экологические катастрофы и безумное использование природных ресурсов разрушают ее материальную основу, а многослойный панцирь злобы и ненависти силою мысли людей сковывает ее дыхание во Вселенной. Вот уж воистину, «обнаженные нервы Земли неземное страдание знают».

Поэтому, затрагивая тему экологии и сохранности священной для каждого русского человека земли Аркаима, нельзя не сказать о варварском акте вандализма, совершенном в марте 2000 года, когда на территории заповедника, охраняемого государством, прямо на глазах жителей близлежащей деревни были загнаны и ради забавы зверски расстреляны из автоматического оружия около 40 ланей. Красивые, грациозные животные, многие из которых даже не были подобраны, стали безвинной жертвой оголтелых головорезов. Нельзя оставаться равнодушным, слушая этот рассказ, – словно град с Небес, сыплется град вопросов! Кто ответит за преступление дикарей современной цивилизации? Как противостоять вандалам нового века? Каким государством и чьими законами охраняется заповедник? Неужто миром действительно овладел дьявол, и его приспешники правят бал?! Или, быть может, это и есть та самая «ночь, которая особенно темна перед рассветом»?!

Согласно зороастрийскому космогенезису в Космической битве Добра и Зла наступил перелом: на смену эпохе Смешения пришла эпоха Разделения. С ушедшей в прошлое эпохой Рыб было связано смешение понятий добра и зла и торжество принципа «не согрешишь – не покаешься». Сменившая ее эпоха Водолея – время размежевания света и тьмы, отделения «зерен от плевел, а овец от козлищ», время прояснения деяний человеческих, когда всем придется держать ответ за свои поступки, и во внешнем облике каждого будет отражен его внутренний мир.

 

Date: 2015-07-27; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию