Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитию каких нарушений способствует недостаточная освещенность





A. параллельные лучи света, попадающие в глаз, собираются в одну точку (фокусируются) перед сетчаткой, а не прямо на ее поверхности.

B. помутнение естественного хрусталика, части глаза, ответственной за фокусировку световых лучей и создание ясного и четкого изображения

C. перенапряжению системы аккомодации, развитию усталости и переутомления зрительного анализатора

D. ослепляющего действия источников освещения

E. процессов разрушения и восстановления зрительного пурпура

 

296. У рабочего 39 лет, аккумуляторщика появились внезапные жалобы на слабость, потерю аппетита, схваткообразные боли в животе без четкой локализации, тошноту. Объективно: кожные покровы серого цвета, на деснах серовато-лиловая полоска, живот мягкий резко болезненный. В крови - эритроциты с базофильной жернистостью, анемия. В прошлом перенес язвенную болезнь желудка. Случаются запои 3-4 дня. Какой наиболее вероятный предварительный диагноз?

A. хронический алкоголизм

B. перфорация язвы желудка

C. острый холецистит

D. острый аппендицит

E. сатурнизм

 

297. Назовите показатели температурного режима помещений на которые нужно ориентироваться при проведении текущего сан.надзора, все, кроме:

A. Суточный перепад температуры

B. Перепад температуры по вертикали

C. Эквивалентная температура

D. Перепад температур по горизонтали

E. Средняя температура

 

298. При изучении фактического питания взрослого человека установлено: доля энергоценности суточного рациона за счет белков - 16%, жиров - 25%, углеводородов - 59%. Оцените соответствие содержания белков, жиров, углеводородов их заказным долям в энергоценности рациона:

A. Доля жиров в рационе недостаточная

B. Содержание нутриентов соответствует рекомендуемым частицам энергоценности

C. Доля углеводородов в рационе недостаточная

D. Доля углеводородов в рационе чрезмерная

E. Доля углеводородов в рационе недостаточно, избыток белков

 

299. С какой точки водоема необходимо набирать пробу воды для анализа?

A. На глубине 0.5м

B. на середине водоема

C. у берега

D. на расстоянии 1м от берега

E. с места водозабора

 

Date: 2015-07-27; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию