Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помещение для приготовления еды, все, кроме





A. кондитерский цех

B. заготовительный цех

C. кухня-варочная

D. раздаточная

E. моечная для кухонной посуды

 

235. Условия пребывания военных и гражданских формирований характеризуются действием охлаждающего микроклимата, пыли с содержанием диоксида кремния, едкой щелочи (негашеная известь), шума. Врач-специалист должен быть главным в комиссии, проводит периодический медицинский осмотр указанных категорий населения?

A. Невропатолог

B. Офтальмолог

C. Дерматолог

D. Терапевт

E. Гинеколог

 

236. Что такое - спорынья?

A. Сорт муки

B. Вирус

C. Сине-зеленая водоросль

D. Инфекционное заболевание злаковых культур

E. Гриб-паразит

 

237. В зоне боевых действий в атмосферный воздух попадают пыль частицы оксидов металлов, которые входят в состав дымовых викидьок видвибухив снарядов. Такие пыль частицы относятся к:

A. жидких аэрозолей

B. аэрозолей смеси

C. аэрозолей конденсации

D. аэрозолей дезинтеграции

E. аэрозолей возгонки

 

238. Какие суточные аплитуды температуры являются раздражающими для организма?

A. более 5 оС

B. более 12 оС

C. более 6 оС

D. более 10 оС

E. более 8 оС

 

239. При неправильном хранении картофель позеленел, проросла и имеет горьковатый вкус. которое ядовитое вещество, содержащееся в таком картофеле может повлечь пищевое отравление?

A. Мускарин

B. мускаридин

C. Гельвелова кислота

D. Фазин

E. Соланин

 

240. В інфекційному відділенні 3-й міської лікарні було проведено бактеріологічне дослідження повітря. Яким апаратом користувалися дослідники?

A. Гігрограф

B. Електроаспіратор

C. Барометр-анероїд

D. Апарат Кротова

E. Люксметр

 

241. Условия передвижения военных и гражданских формирований различными видами транспорта характеризуются действием охлаждающего микроклимата, пыли, шума. Какой врач-специалист должен быть главным в комиссии, проводящей медицинский осмотр членов формирований?

A. Дерматолог

B. Гинеколог

C. Невропатолог

D. Терапевт

E. Офтальмолог

 

242. Во время медицинского осмотра мужчин-водителей в 10% лиц выявлено повышение массы тела (ИМТ = 39,3 кг / м2,масса тела на 65% выше нормы). Какой энергетический статус по индексу Кетле:

A. Ожирение 3-й степени

B. Ожирение 2-й степени

C. Енергетичний статус в норме (адекватное питание)

D. Ожирение 4-й степени

E. Ожирение 1-й степени

 

Date: 2015-07-27; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию