Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение горючим войск (сил) при отходе и отступлении





 

223. При отходе (отступлении) войск их обеспечение горючим организуется и осуществляется с учетом: целей и сроков подготовки и проведения отхода (отступления); удаления промежуточных и конечных рубежей обороны (отхода); принятого построения войск и организации обороны на промежуточных рубежах; порядка занятия конечного рубежа и задач войск после завершения отхода; наличия и состояния сил и средств службы горючего и других условий обстановки.

224. При подготовке войск к отходу (отступлению) на основе принятых командующим (командиром) и его заместителем по тылу решений ставятся задачи соединениям, частям и учреждениям службы горючего; осуществляется планирование обеспечения войск (сил) горючим; пополняются запасы горючего до установленных норм в войсках и соединениях (частях, подразделениях) материального обеспечения; подходящие воинские транспорты с горючим переадресовываются на вновь назначенные выгрузочные станции (порты, пристани); организуется эвакуация запасов горючего и технических средств службы горючего, находящихся на складах, районы размещения которых могут быть оставлены в первую очередь; для эвакуации горючего используются развернутые линии полевых магистральных трубопроводов, после чего производится их демонтаж и перемещение в новые районы предназначения; намечаются, а в отдельных случаях и подготавливаются районы размещения соединений, частей и подразделений службы горючего за промежуточными и конечными рубежами обороны (отхода); организуется защита, оборона и охрана сил соединений, частей и учреждений службы горючего и управление ими.

225. Планирование обеспечения войск горючим осуществляется по их группировкам, задачам (рубежам обороны, отхода) и вариантам действий. Наиболее детально планируется обеспечение войск горючим при подготовке отхода (отступления), ведении боевых действий на промежуточных рубежах и нанесении контрударов, а также организация отвода соединений, частей и учреждений службы горючего.

226. Отвод соединений, частей и учреждений службы горючего начинается одновременно или до начала отвода (отступления) войск объединения (соединения), в состав которых они входят. При этом соединения и части материального обеспечения с запасами горючего (бригады и батальоны), выделенные для обеспечения горючим отхода (отступления) войск, обычно отводятся последовательно за промежуточные рубежи обороны в заранее назначенные районы и выполняют поставленные задачи. Остальные соединения, части и учреждения службы горючего отводятся, как правило, непосредственно за конечный рубеж обороны (отхода), минуя промежуточные рубежи. Во всех случаях отвод соединений, частей и учреждений службы горючего должен осуществляться по приказу или с разрешения старшего начальника организованно и скрытно, со своевременным прибытием в назначенные районы в готовности к немедленному выполнению поставленных задач по обеспечению войск (сил).

Соединения, части и учреждения службы горючего отводятся, как правило, в ночное время и под прикрытием боевых частей (подразделений).

По мере отвода соединений, частей и учреждений службы горючего за конечный рубеж и отхода на этот рубеж войск создаются необходимые группировки сил и средств службы в группировках тыла, накапливаются запасы горючего, организуется обеспечение войск горючим в соответствии с решением командующего (командира) на оборонительную операцию (бой).

227. При организации обеспечения горючим отхода (отступления) войск в первую очередь создаются запасы горючего, восполняется его расход и потери в арьергардах, а также в ракетных войсках и артиллерии, авиации и соединениях (частях) противовоздушной обороны, наносящих удары по противнику и прикрывающих основные группировки своих войск. В случае невозможности до начала отхода (отступления) эвакуировать запасы горючего и наличия прямой угрозы захвата их противником, запасы уничтожаются с разрешения командующих объединениями (командиров соединений, воинских частей) с оформлением соответствующего акта.

228. Для осуществления подвоза горючего при отходе (отступлении) применяются все виды транспорта. При необходимости по решению командующего объединением (командира соединения, воинской части) для этого могут привлекаться также автомобили боевых частей и подразделений. Подвоз горючего войскам, на аэродромы (посадочные площадки), а также заправка техники горючим осуществляются, как правило, в ночное время.

229. При организации защиты, обороны и охраны соединений, частей и учреждений службы горючего усиливаются маскировка, противовоздушная, противотанковая оборона и непосредственное охранение их.

 

Date: 2015-07-27; view: 939; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию