Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвоз горючего автомобильным транспортом





 

159. Подвоз горючего войскам (силам) в операции (боевых действиях) автомобильным транспортом осуществляется в соответствии с планом подвоза материальных средств, разрабатываемым штабом тыла (организационно-плановым отделением) на операцию (период боевых действий) и утверждаемым заместителем командующего (командира) по тылу. На основании плана производится выделение необходимого количества автомобильного транспорта подвоза горючего.

Подвоз, как правило, обеспечивается силами и средствами вышестоящего звена. Обычно автомобильные соединения и части (подразделения) подвоза горючего используются для подвоза грузов соответственно: фронтовые - до бригад материального обеспечения армий (корпусов); армейские (корпусные) – до отдельных батальонов (рот) материального обеспечения дивизий (бригад). В отдельных случаях подвоз фронтовым и армейским (корпусным) автомобильным транспортом может осуществляться до полков (батальонов), минуя промежуточные звенья, в специально назначаемые в этих случаях пункты приема-передачи горючего.

160. Для подвоза горючего во фронтовом и армейском (корпусном) звеньях, в соответствии с утвержденным планом, может привлекаться армейский (корпусной) и войсковой автотранспорт. При этом армейский (корпусной) автотранспорт, как правило, используется для подвоза горючего в войска со складов бригад материального обеспечения фронта (их отделений), войсковой транспорт армий (корпусов) первого эшелона - для подвоза горючего со складов бригад материального обеспечения армий (корпусов), а автотранспорт соединений и частей армий (корпусов) вторых эшелонов, резервов, специальных войск, родов войск, соединений, частей и учреждений тылового обеспечения - с ближайших складов горючего фронта (военного округа (на военное время)).

161. На основании плана подвоза и выделенного автотранспорта начальник службы горючего объединения (соединения) выдает (высылает) соответствующему начальнику склада объединения (соединения) наряды (разнарядки) на погрузку горючего.

В наряде (разнарядке) указывается: получатель, наименование горючего, в какой таре оно должно перевозиться, количество (в тоннах), наименование автомобильной части (подразделения), на которую возложен подвоз, необходимость выделения сопровождающих.

Обязанности сопровождающих могут возлагаться на командиров автомобильных подразделений (начальников колонн).

В соединении, при организации подвоза горючего подчиненным частям, начальнику склада горючего соединения ежедневно дается задание на выдачу горючего, в котором указывается: наименование и количество горючего, которое требуется подвезти (выдать) каждой части; выделяемый автотранспорт и тара для подвоза горючего; распределение автомобилей, выделенных для подвоза горючего по частям; лица, ответственные за прием горючего со склада и доставку его частям; очередность и сроки подвоза (выдачи) горючего частям.

162. Начальник соответствующего склада горючего объединения (соединения), получив наряд (разнарядку, задание) на погрузку (выдачу) горючего, обязан: своевременно подготовить необходимое количество горючего в соответствующей таре и установленные документы на него; обеспечить налив (погрузку) горючего в указанный срок; проинструктировать лиц, ответственных за доставку горючего, о порядке оформления документов на сдачу горючего получателю.

163. Горючее, доставленное в соединение (часть, на склад), сопровождающий сдает по сопроводительному листу и накладной, выписанной на складе - отправителе.

Начальник службы горючего соединения (воинской части) или начальник склада, которому доставлено горючее, отвечает за его немедленный слив (выгрузку, перегрузку).

164. В том случае, когда по решению соответствующего командира для подвоза горючего привлекается войсковой транспорт, начальник службы горючего выделяет приемщика. Обязанности приемщика могут возлагаться на командира автомобильного подразделения (начальника колонны).

 

Date: 2015-07-27; view: 1443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию