Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение горючим группировок войск коалиционного состава





230. Заблаговременная подготовка службы горючего армий Союза Независимых Государств (СНГ) осуществляется в соответствии с планами перевода войск и тыла с мирного на военное время и планами применения войск в операции. Она включает: постоянное совершенствование и сближение организационной структуры, технической оснащенности и принципов обеспечения горючим; поддержанием в полной готовности имеющихся соединений, частей и учреждений службы горючего; проведение мероприятий, обеспечивающих быстрое развертывание службы горючего; создание, правильное эшелонирование и надежное укрытие запасов горючего; повышение полевой выучки, боевой, оперативно-тыловой и специальной подготовки личного состава соединений, частей и учреждений службы горючего и органов управления ею; определение состава, организационной структуры и возможностей соединений, частей и учреждений службы горючего, необходимых для обеспечения союзных войск в ходе операции и для передачи коалиционному фронту (группировке войск, армии); установление районов и сроков передачи национальных соединений, частей и учреждений службы горючего в состав коалиционного фронта (группировки войск, армии); определение ресурсов передаваемого горючего в распоряжение коалиционного фронта (группировки войск, армии) для обеспечения союзных войск и порядка их пополнения. По договорным соглашениям создается необходимая материальная и техническая база в регионе (на стратегическом направлении).

231. Обеспечение горючим союзных войск при совместных действиях в операциях организуется на основе единых принципов, но с учетом национальных особенностей: полное равноправие, уважение суверенитета и интересов каждой страны; взаимная помощь командований национальных объединений и соединений; каждая страна, входящая в СНГ, обеспечивает войска, выделяемых в состав коалиционного фронта (группировки войск, армии), из собственных национальных ресурсов.

Вместе с войсками в состав коалиционного фронта (группировки войск, армии) выделяются национальные соединения, части и учреждения службы горючего, с запасами горючего.

Если обеспечение горючим отдельных союзных объединений (соединений) с баз (складов) горючего на территории своих стран затруднено, оно может осуществляться тылом (службой горючего) коалиционного фронта (армии), в состав которого они переданы. Обеспечение объединений (соединений) производится по нормам, установленным в национальных вооруженных силах. Подвоз горючего осуществляется, как правило, своими (национальными) транспортными средствами.

Восполнение ресурсов горючего или расчеты за него, а также выполнение других задач по обеспечению горючим производятся соответствующими военными и государственными органами на основе взаимных соглашений.

В зависимости от условий обстановки могут применяться (избираться) способы обеспечения горючим союзных группировок войск коалиционного состава: национальными силами и средствами тыла Центра соответствующей страны, передаваемыми в оперативное подчинение командования коалиционного фронта (группировки войск, армии); силами и средствами службы горючего коалиционного фронта (группировки войск, армии) независимо от национальной принадлежности с последующими взаиморасчетами.

232. Построение службы горючего в составе тыла войск коалиционного состава осуществляется в соответствии с решением на операцию в тыловой полосе коалиционного объединения на части территории одного или нескольких суверенных государств.

233. Использование всех сил и средств службы горючего, выделенных для обеспечения войск коалиционного фронта (группировки войск, армии), по единому плану значительно упрощает и резко сокращает сроки развертывания службы горючего, способствует наиболее рациональному размещению и эшелонированию запасов горючего, повышает живучесть системы обеспечения войск горючим и способность работать в любых условиях обстановки. При подготовке и в ходе операции обеспечение горючим коалиционного объединения организуется национальными органами службы горючего по схемам: Центр – фронт – (группировка войск) армия – дивизия – полк; Центр – армия – дивизия – полк; Центр – дивизия – полк.

234. Управление службой горючего группировки войск коалиционного состава строится на централизации руководства со стороны командования фронта (армии) коалиционного состава в сочетании с непрерывным взаимодействием органов управления службы горючего национальных вооруженных сил между собой и с руководством службы горючего коалиционного объединения. Для достижения высокой оперативности управления службой горючего, точного учета потребности в горючем коалиционных (союзных) войск и более быстрого решения вопросов обеспечения горючим, возникающих в ходе совместных операций, организуется постоянное взаимодействие центральных органов управления службы горючего вооруженных сил СНГ. В этих целях органы управления службы горючего национальных вооруженных сил выделяют оперативные группы или представителей в службу горючего коалиционного объединения.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 904; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию