Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие факторы





Общие правила построения диаграммы Парето:

1) Решить какие проблемы надлежит исследовать, собрать данные по проблемам и классифицировать их.

2) Разработать формы для регистрации исходных данных (Например: контрольный листок).

3) Собрать данные, заполнив формы, и подсчитать итоги по каждому исследуемому фактору.

4) Подготовить бланк-таблицы, предусмотрев в нём для итогов по каждому проверяемому фактору в отдельности, накопленный суммой числа появления соответствующего фактора и процентов.

5) Заполнить таблицу в порядке убывания значимости выявленных факторов.

6) Подготовить оси: одну горизонтальную и две вертикальные, на левую ось ординат нанести шкалу с интервалом от нуля до общей суммы выявленных факторов, а на правую ось ординат – шкалу с интервалом от 0 до 100 процентов. Разделить ось абсцисс на интервалы в соответствии с числом исследуемых факторов или относительной частотой.

7) Построить столбиковую диаграмму. Высота столбца (откладывается по левой шкале) равна числу появления соответствующего фактора. Столбы располагаются в порядке убывания (уменьшения значимости фактора). Последний столбец характеризует прочие малозначимые факторы (может быть выше соседних).

8) Начертить кривую Парето, соединяющую точки накопленных сумм. Каждую точку ставят над соответствующим столбцом диаграммы, ориентируясь на его правую часть.

Контрольный листок – это бланк-формуляр или специальная форма предназначенная для регистрации данных.

Одно из основных приложений контрольного листка заключается в том, чтобы фиксировать как часто встречаются различные проблемы или инциденты. Использование контрольных листков создаёт хорошую основу для принятия решений о том, где следует сконцентрировать усилия при проведении совершенствования. Заполнение контрольного листка обычно идёт в несколько этапов:

1) Достигается соглашение о том, какие события необходимо записать, а так же в контрольный листок включается позиция «прочее».

2) Определяется период регистрации данных.

3) Разрабатывается форма контрольного листка, регистрируется каждое событие и суммируются данные по интервалам времени и по строкам в конце периода. (Пример: диаграмма Парето (рис.3)).

4) Сбор данных происходит в течении согласованного периода времени.

5) По окончанию сбора данных проводится их анализ для выявления событий имеющих наивысшую частоту появления.

45 минут игры:

{ Ко мне приходили в январе.

Моё сочинение: «Ко мне пришёл 1-ого января не много странный тип лет 25, лохматый и видимо ещё не отошедший от празднования нового года и начал проводить у меня выделенную линию интернета. Проблемы начались с того, что уже после начала сверления Перфоратором в стене между коридором и комнатой у меня оборвалась полка из элитного красного дерева, которая обрушилась вниз и соприкоснулась с моей гранитной плиткой и оставила на ней повреждения словно метеорит упал. А в стене остался след словно её не сверлили, а запустили в неё ракету. Пока мастер продолжал проводить кабель, словно не замечая моего гнева, я уже подсчитывал на сколько денег попала его контора. Следующая проблема меня поджидала уже через полторы недели 10 января, после того как мастер совершил проведение интернета, вставленная им сетевая карта в компьютер была установлена таким образом, что её габариты входили в зону действия вентилятора, который охлаждал процессор моего нового компьютера. И в итоге компьютер сгорел. И сейчас я намерен подавать в суд на вашу контору и потребовать возмещения ущерба в $10000 - за шкаф, стену и компьютер, а так же моральный ущерб.»

Все эти 3 фотографии – это как бы одна фотка: 1-ая - левая часть доски, 2-ая – центр, 3-я – правая. }

 

Д/З: Учить все записанные ранее определения;

Учить Диаграмму Парето и другие правила её построения, так же знать её достоинства и недостатки;

Учить контрольный листок;

Посмотреть интересный случай, который можно разобрать таким же образом, как мы в классе на игре делали.

07.03.13 – Лекция 5

Date: 2015-07-27; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию