Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасены в надежде





Вам это не напоминает 5-й стих Второго Корифянам? Помните, что говорит 4-й стих:

Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься (мы не хотим просто умереть), но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

О чем мы воздыхаем? Мы ожидаем завершения процесса нашего усыновления. Когда это произойдет? В момент искупления нашего тела. Другими словами, когда мы облечемся в наше прославленное тело, небесное нерукотворное жилище.

Когда Иисус вернется, наши тела изменятся в мгновение ока, они превратятся из тленного в нетленное, мы получим наши прославленные тела (1 Кор. 15:52). Этот час настанет. Но до тех пор, пока мы все еще узники нашего тела, нам необходим Помощник. Потому Бог и дал нам Святого Духа, чтобы наделить нас силой побеждать власть плоти в течение этого времени ожидания.

Далее во Втором Коринфянам 5:5 Павел говорит

На сие самое и создал (или спас) нас Бог, и дал нам залог Духа.

Итак, Бог спас нас для кульминации Его великого плана. На самом деле, в Посланиях к Римлянам и Коринфянам Павел говорит об одном и том же, только немного разными словами. В Римлянам 8:24,25 он говорит, что мы спасены в надежде.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

В надежде на что мы спасены? Мы, имеющие начаток Духа, ожидаем завершения процесса нашего искупления в момент воскресения и прославления нашего физического тела. Сейчас мы этого не видим, а посему «ожидаем в терпении».

У нас нет другого выбора, кроме ожидания. Мы можем до посинения или даже до белой горячки молиться о возвращении Иисуса, но Он все равно придет только тогда, когда Бог определил Ему прийти!

Date: 2015-07-27; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию