Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облекитесь во ВСЕОРУЖИЕ Божие, чтобы вам можно было стать против козней диявольских





Заметьте, что первой частью этого вооружения являются «чресла, препоясанные истиной» (стих 14).

После того, как вы сказали своему ребенку солгать за вас или исказили истину, чтобы ввести кого-то в заблуждение, дьявол наносит вам удар. Вы говорите «Я связываю тебя!»

А он вам в ответ: «Молчал бы ты лучше! Ты не можешь противостать мне без духовного оружия! Так что прежде чем связывать меня, перестань лгать!»

Таким образом, Святой Дух хотел навсегда отсечь от меня эту мертвую ветвь лжи. Самой большой ложью, которую я сказал моей жене еще до свадьбы, было то, что я сказал, что у меня нет привычки лгать! Я также сказал, что не пил и не делал многих других нехороших вещей, которые на самом деле делал.

Я сказал Розалии: «Еще до рождения свыше я был настоящим трудягой, работал от зари дотемна, не то, что эта бестолковая сегодняшняя молодежь». Видите ли, я хотел, чтобы моя жена видела во мне «рыцаря в сияющих доспехах».

Однажды вечером, тогда мы с Розалией уже были женаты, мы и еще несколько верующих поехали кататься на лодке, и мужчины стали рассказывать о своей грешной жизни в прошлом. Тогда Розалия сказала: «О, Давид никогда не делал ничего подобного». Но на самом деле я жил именно так, то была одна из вещей, о которых я солгал ещё до свадьбы.

С того дня, казалось, что когда моя жена разговаривала с людьми, она непроизвольно взращивала мою ложь. Она приняла мою ложь и распространяла ее повсюду, потому что я до сих пор не набрался смелости рассказать ей правду.

Я слышал, как она говорила: «Нет, мой муж никогда не делал этого», и думал про себя: «Нет, делал. Я солгал ей в прошлом, Я больше не лгу ей, но она продолжает полагаться эту ложь, Я должен рассказать ей, но я не хочу!»

Но позднее я начал проводить много времени в посте и молитве на иных языках, и Святой Дух начал изливать яркий свет на эти духовные преграды, которые были сокрыты во тьме внутри меня. Я до сих пор помню, как во мне возрастало обличение по поду лжи, сказанной Розалии. В конце концов благодаря молитве, я пришел к тому, что сказал Богу: «Хорошо, Господь, я скажу ей, что солгал».

Затем я нашел какие-то оправдания, чтобы не рассказывать ей в тот же день. Но Бог разбудил меня среди ночи и сказал: «Я думал, что ты собирался рассказать ей». Я сел на кровати с круглыми от удивле­ния глазами. Я не смог заснуть, пока не заключил с Богом другое соглашение.

— Хорошо, Господь, я скажу ей.

— Молодец, но когда?

— Завтра, — сказав это, я смог опять заснуть. Но на следующий день я нашел новые отговорки.

Господь снова разбудил меня следующей ночью. Он просто не хотел допустить, чтобы я ускользнул с этой ложью! У меня было два пути: перестать молиться на языках или перестать лгать. Молитва давала жизнь моей совести. Но мое нежелание разобраться с ложью продлевало мои мучения.

(Многие христиане оказываются в подобном положении. Но, к сожалению, многие из них пере­стают молиться, потому что не хотят решать проблему.)

Date: 2015-07-27; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию