Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как разрушить твердыни в душе





Вам достаточно посмотреть на корень слова «умертвить», означающий «смерть», чтобы понять, что процесс очищения, в который вы вступили, это война. Павел описывает эту войну во Втором Коринфянам 10:

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы.

2 Коринфянам 10:4

Итак, Павел говорит, что наше оружие в этой войне не плотское. Другими словами, в этой вечной войне мы не используем естественные средства. Наоборот, наше ору­жие сильно, благодаря Богу, чтобы разрушать невидимые твердыни или крепости, существующие в нашей жизни.

Некоторые верующие думают, что слово «твердыни» в 4-м стихе говорит о невидимой крепости, которую дьявол строит на одном из концов города, чтобы его жители не могли получить спасение. Эти верующие считают, что их задача разрушать вра­жеские укрепления.

Нет, на самом деле Павел говорит о сражении на уровне отдельно взятого человека. Откуда мне это известно? Смотрите, в 5-м стихе он говорит:

И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.

Кто производит мысли, которые подлежат пленению? Между 4-м и 5-м стихами Павел не переходит на другую тему. Если вы являетесь генератором мысли, значит, вы являетесь строителем крепости,

Твердыни, о которых говорит Павел, это воображение и превозношение, восстающие против познания Бога. Это плотские твердыни в сфере души. Павел призывает нас пленять всякую непослушную мысль, потому что, используя неразрушенные душевные твердыни, дьявол растерзает нас на мелкие кусочки. Некоторые из этих твердынь связывают нас так сильно, что если их не разрушить, мы умрем в состоянии поражения, так и не воплотив в жизнь наши благие намерения и божественное призвание.

Твердыня может состоять из определенного набора фантазий, который способен привести человека в такое разгневанное состояние, что в результате он отойдет от истины из-за раздоров и непрощения. Твердыня также может представлять собой тщательно разработанную систему религиозного мышления, завла­девшую сердцами и умами целой нации. Неважно, твердыня это в душе одного человека или целого народа, все начинается с не — плененной мысли, которая восстает против познания Христа,

Я так рад, что Бог дал нам оружие, сильное благодаря Ему, чтобы разрушать эти твердыни! Оно не относится к сфере естественного, оно действует в сфере Его Духа.

Date: 2015-07-27; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию