Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы научиться различать голос Святого Духа в повседневной жизни, во-первых, вы должны понять, как функционируют дух, душа и тело человека





Я слышал много учений на эту тему. Большинство учителей выделяют все стихи, которые они могут найти, касательно духа, души и тела. Затем они рисуют на доске три круга и дают характеристику трем составным частям человека, говоря: «Это ваш дух. Это ваша душа. А это ваше тело».

У меня никогда не возникало проблем с пониманием функционирования и характеристик тела. Но было очень трудно увидеть разницу между душой и духом.

Согласно выдающимся учителям Библии наших дней, душа включает в себя разум или интеллект человека, его волю и эмоции. Именно эта часть человека нуждается в обновлении посредством Слова. Я был полностью согласен с этим. Я также знал, что когда дух человека покидает его тело, то духа уходит вместе с ним. Но кроме этого аспекта, я мало что мог понять о роли человеческого духа.

Поэтому, пытаясь достичь понимания этого вопроса, я спрашивал Господа: «Господь, в чем разница между мной и собакой?» Я люблю собак, но у них нет духа. Они, в отличие от людей, не идут на небо после смерти.

На небесах есть животные, но они не попали туда с земли. Они были сотворены на небе. Они там живут. Насколько всем нам известно, животные, рождающиеся на земле, после своей смерти возвраща­ются в прах.

Очевидно, что у собак есть душа, потому что они обладают интеллектом, эмоциями и волей. Но чем душа собаки отличается от моей души? А вот чем: моя душа обретает бессмертие внутри бессмертного духа

Когда Бог творил мои эмоции, волю и интеллект, Он взял их в руку и сказал: «Это душа человеческая». Но какие Он определил пределы этим силам, составля­ющим мою сущность?

Именно здесь вступает в действие дух. Бог создал эти силы, составляющие душу, и поместил их в вечную субстанцию, называемую духом. Именно бессмертный дух, в который заключена душа, дает ей вечную природу.

Date: 2015-07-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию