Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долгожданный перерыв





Итак, я продолжал молиться, один долгий час за другим, один бесконечный день за другим. Прошло около двух месяцев. Вышло так, что одна женщина, с которой я познакомился на харизматических семинарах по изучению Библии, узнала о моем занятии. Однажды она пришла и постучала в дверь моей кельи.

— Брат Роберсон, — позвала она, — я слышала, что вы молитесь все эти часы и дни.

— Да, это так.

— Мне хочется узнать, — сказала она, — есть ли изменения?

— Вы имеете в виду изменения в моем хождении с Богом или что-то другое?

— Нет, я просто хотела узнать, есть ли вообще какие-нибудь изменения?

— Вообще-то изменения есть, — ответил я.

— Не откажетесь ли поделиться ими?

— Нет, я вовсе не против. Мой язык устал, горло пересохло, да и челюсть болит.

Вдруг она как-то взволнованно сказала: «Извините, мне нужно идти». Таков был конец нашего разговора.

Наконец прополз еще один месяц. Уже три месяца я сидел взаперти в своей молитвенной келье. Эта женщина пришла во второй раз и постучала в дверь.

— Брат Роберсон, — сказала она, — вы знаете, какую церковь я посещаю?

— Да, мадам, знаю, — ответил я.

— Вы знаете, что они не верят в говорение на иных языках?

— Да, знаю.

— Дело в том, что в эти выходные моя церковь устраивает день свидетельств. Верующие из разных штатов приедут, чтобы поделиться тем, что Бог сделал в их жизни.

— Вы не хотели бы тоже прийти?

Я подумал: «Вы уж поверьте, мне хочется прийти!» Я был готов использовать любую возможность, чтобы вырваться из этого заточения! Мы договорились встретиться в церкви.

Я примчался домой, переоделся и немедля отправился к дому, где проходило это собрание. Все же я опоздал к началу и не мог видеть, что сидевшая рядом со мной пожилая женщина пришла сюда на костылях, а затем кто-то просто поставил их в ближайший угол. Я и понятия не имел о том, что она страдала хромотой.

Я сидел в ожидании, когда проповедник начнет свою речь. Внутри ощущалось радостное волнение. Три месяца я провел в заточении в молитвенной келье. И вот теперь я оказался не только в окружении людей, но и мог услышать живую настоящую проповедь из уст реального живого человека! Я не мог дождаться ее начала.

Наконец, вперед вышел человек, держа в руках целую кипу записей. (Если из этих листков сделать один свиток, то его можно было бы развернуть от одной до другой стены здания!) Он начал проповедь и через несколько минут уже делился новым пониманием того, что значит не быть исполненным Святого Духа!

Глухим, монотонным голосом, используя тщательно подобранные фразы, он читал поучительную проповедь об «Иисусе, величайшем небесном Посреднике», «бушующем море челове­ческой жизни», и «Всемогущем Боге». Я сидел на стуле и думал: «Куда я попал? Это какой-то кошмар! Вернусь-ка я лучше в свою молитвенную келью!»

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию