Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А без веры угодить Богу невозможно;





Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал,

Что Он есть, и ищущим Его воздает.

Может ли молитва в Духе быть частью усердного поиска Бога?

Теперь, кода я стоял на коленях в своей келье, молясь на языках, ответ на этот вопрос приобретал для меня все большую важность. Я вернулся из мира своих воспоминаний с мыслью: «Что я делаю в этой тесной комнате, когда по всем стандартам я должен проводить восемь часов, работая на лесопилке?» Я сходил с ума? Или это было началом моего настоящего путешествия в глубины Бога?

Вкладывая время в Бога

Ответы на эти вопросы были еще в будущем, когда я начал свой первый день молитвы в келье, приняв решение вкладывать свое время в Бога. Я молился в Духе, а тем временем в моем разуме кружился вихрь вопросов, сомнений и беспокойства. Может ли человек намеренно «войти в глубины Бога», просто если он пожелает этого?

Скажу откровенно, часы в этой комнатушке были долгими — предолгими! Я молился на языках, как мне казалось, по крайней мере час, но затем смотрел на часы: «О, нет, прошло всего пятнадцать минут!» И снова продолжал молиться.

Несколько следующих месяцев я являлся в свою келью точно так же, как раньше на лесопилку. Когда гудок возвещал о начале рабочего дня, я уже стоял на коленях, готовый к молитве.

День за днем время тянулось медленно, но я не сдавался. Я запомнил каждое выцветшее пятно на паласе и на стене. Я так хорошо изучил свою молитвенную келью, что даже сегодня могу взять карандаш, лист бумаги и за минуту нарисовать ее в подробных деталях. Я чувствовал себя как в тюрьме.

Из своей комнатушки я улавливал запах нагревшейся стружки, разлетающейся в стороны, когда пила разрезает ствол высокого дерева. Я представлял, как мои друзья достают принесенный с собой обед и потягивают горячий ароматный кофе.

Один день обернулся для меня настоящей пыткой. В голове роились мысли: «Ради чего я оставил свою работу? Чего я добился с помощью этого так называемого сверхъестественного языка?»

В этот момент внутри поднялся мой духовный человек и напомнил Божье Слово моим колебавшимся эмоциям: «Бог воздает ищущим Его» (Евр.11:6). Затем через мой разум подобно вспышке пронеслась целая вереница моих, казалось, бесконечных неудач. Меня захватили тяжелые чувства, рожденные этими воспоминаниями. «О, Боже, — отчаянно взывал я, — пусть это слово будет истиной!» Постепенно пришло ощущение мира, которое принесло успокоение в мой встревоженный разум.

Бог не заставлял меня увольняться с работы и молиться в Духе восемь часов в день. То было мое собственное решение, принятое в момент отчаяния. Я желал приблизиться к Богу, но не знал точно, как это сделать.

Читая Слово, я узнал о том, что молитвенный язык дан мне для назидания и что в молитве я могу говорить тайны духом, но не имел представления об истинном значении этих слов. Но несмотря ни на что, я твердо решил, что если существует возможность назидать себя через молитву на языках до тех пор, пока мой разум не будет способен принять откровение о божественных тайнах, то именно этим я и займусь.

Date: 2015-07-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию