Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические упражнения





Многочисленные исследования увязывают физическое состояние с ежедневным пиком температуры тела. В одном исследовании, к примеру, температурному пику соответствовали быстрота и аккуратность, с которой субъекты могли раскладывать карты, в другом показывалось, что соревнующиеся пловцы вечером находятся в значительно лучшей форме, чем утром, когда их температура по идее должна быть ниже. Вывод? Попытки достичь новых рекордов предпочтительнее предпринимать вечером.

Но что, если вы не интересуетесь побитием рекордов? Для Бетси Бейтс, инструктора по йоге и физическим упражнениям из Братлборо, штат Вермонт, четыре часа пополудни – наилучшее время для дыхательных упражнений, стретчинга, йоги или занятий медитацией. Кстати, лучше всего делать это на пустой желудок, и к тому же, по ее словам, вы более гибки во второй половине дня.

С другой стороны, говорит доктор философии Вильям Зути, бывший национальный директор оздоровительных программ Молодежной христианской организации: «По моему личному опыту, самое лучшее – упражняться в любое время, которое, по вашим ощущениям, больше всего для вас подходит». Помните только про одно, предупреждает он: если вы занимаетесь спортом непосредственно перед тем, как отойти ко сну, вы можете так перевозбудиться, что не сможете заснуть.

К этому мы должны добавить: для тех, кого тяготит их собственный вес, есть еще одно преимущество тренировок в обеденный перерыв или перед едой – это то, что они притупляют ваш аппетит. А для тех, кто думает о работе, важно: тренировка в обеденный перерыв может помочь вам преодолеть состояние, известное как послеобеденный дискомфорт, падение эффективности, которое происходит со многими людьми и длится часа два после обеда. Как это ни странно, вы чувствуете себя вялым и сонным не потому, что вы только что поели, – «яма» случается, даже если вы пропустили обед. Это просто один из тех самых постоянных биологических поездов, и вы должны выучить его расписание.

 

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию