Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. Задача 1. Титаренко Н. обратилась в суд с заявлением о восстановлении утраченного судебного производства по делу о взыскании с Ковалевой С





Задача 1. Титаренко Н. обратилась в суд с заявлением о восстановлении утраченного судебного производства по делу о взыскании с Ковалевой С. 5000 грн. в ее пользу.

Судья отказал в открытии производства по делу в связи с тем, что не соблюдены требования к содержанию заявления.

Дайте правовую оценку действиям судьи. Укажите, какие требования предъявляются к содержанию заявления о восстановлении утраченного судебного производства. В каких случаях суд отказывает в открытии производства по делу?

Задача 2. Суд определением прекратил рассмотрение заявления Семенова И. о восстановлении утраченного судебного производства, мотивируя тем, что цель обращения в суд, указанная заявителем, не связана с защитой его прав и интересов.

Оцените правомерность действий суда. Как разрешить сложившуюся ситуацию, учитывая нормы закона?

Задача 3. Романова Л. обратилась в суд с заявлением о восстановленииутраченного судебного производства с целью восстановления срока для исполнения решения, поскольку срок на предъявление исполнительного листа истек.

Имеет ли значения срок сохранения судебного производства для разрешения заявления о его восстановлении в этом случае? Как разрешить данную ситуацию.

Задача 4. Суд при рассмотрении дела по заявлению Матвиенко Р. о восстановлении утраченного судебного производства не допросил в качестве свидетеля государственного исполнителя, исполнявшего судебное решение, в связи с чем была подана апелляционная жалоба.

Обоснуйте правомерность действий суда и заявителя с точки зрения закона.

 

Тема 21. Производство по гражданским делам с участием иностранных лиц

 

1. Гражданское процессуальное положение иностранных лиц.

2. Подсудность судам Украины гражданских дел по спорам с участием иностранных лиц.

3. Иски к иностранным государствам и международным организациям. Исполнение судебных поручений иностранных государств.

4. Судебные поручения в иностранные суды.

 

Date: 2015-07-27; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию