Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. Задание 1. Турчин Т. Б. обратился с иском к матери своей умершей жены об отобрании его сына





Задание 1. Турчин Т. Б. обратился с иском к матери своей умершей жены об отобрании его сына. Пятилетний сын Турчина Т. Б. после смерти матери пребывал на воспитании бабушки два года. Судья возбудил гражданское дело. Укажите, какие процессуальные действия должен провести судья в порядке предварительного судебного заседания.

Задание 2. Заварзин В. О. обратился в суд с иском о восстановлении его на работе в АТП № 2314 водителем, откуда он был уволен за появление на работе в нетрезвом состоянии. Заварзин В. О. считает увольнение незаконным. Судья возбудил гражданское дело. Укажите, какие процессуальные действия должен провести судья в порядке предварительного судебного заседания.

Задание З. Романенко М. Г. обратилась с иском к бывшему мужу Романенко Р. С. о признании его утратившим право на жилищную площадь, ссылаясь на то, что он больше шести месяцев не проживает вместе с ней в квартире, квартиросъемщиком которой она является и где он прописан. Судья возбудил гражданское дело и провел предварительное судебное заседание. Составьте определение о назначении дела к слушанию.

Задание 4. Инженер по эксплуатации железнодорожной станции Данченко был освобожден из работы в связи с сокращением численности штатов. Считая свое освобождение незаконным, он обратился в суд с иском о восстановлении на работе. В иске Данченко указал, что сокращения штатов не было, штатное расписание не изменилось, кроме того, на его иждивении находятся мать преклонных лет и двое малолетних детей.

Как должен действовать судья в стадии подготовки дела к судебному разбирательству? Укажите, какие процессуальные действия должен провести судья.

Задание 5. Несовершеннолетняя Климова подала иск к Луговому об установлении отцовства и взыскания алиментов на дочь. Луговой по решению суда платит алименты на сына Сергея от первого брака. При подготовке дела к судебному разбирательству суд привлек к участию в деле мать Сергея, родителей несовершеннолетней Климовой, назначил судебно-медицинскую экспертизу.

Правильны ли действия суда? Как процессуально оформляется стадия подготовки гражданского дела к судебному разбирательству.

Задание 6. Решением суда гр-ну Ю. было отказано в иске к Р. о выселении. На это решение Ю. подал апелляционную жалобу, в которой он ссылался на то, что дело было рассмотрено в его отсутствие, так как повестку ему не вручали и о времени рассмотрения дела ему не сообщали.

На этом основании апелляционная инстанция отменила решение местного суда и направила дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении дела судья неоднократно отсылал Ю. повестки по почте, но он в судебное заседание не являлся.

Разъясните, каким образом производятся судебные вызовы и извещения? Как должен действовать судья в указанной ситуации?

Date: 2015-07-27; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию