Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники формирования основного капитала. Формы организации капитального строительства





Основной капитал может формироваться:

1) за счет паевых взносов учредителей предприятия;

2) за счет эмиссий акций предприятия;

3) целевое государственное финансирование;

4) кредиты банков.

На основной капитал и основные фонды могут быть приняты только те товарно-материальные ценности, которые служат более года и их стоимость для госбюджета 50 и более МРОТ, а для остальных 100 и более МРОТ.

Для бухучета и иного учета основных фондов момент ввода в эксплуатацию основных фондов составляется т.н. акт внедрения. Его 1-я копия - в бухгалтерию, а 2-я - в службу гл. механика. Т. о. каждая единица основных фондов проходит учет как в денежном, так и в натуральном выражении.

Капитальное строительство.

Расширенное воспроизводство основных фондов осуществляется путем реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих производств. В состав капитальных вложений, необходимых для проведения работ включают:

1.Стоимость строительных работ по зданиям и сооружениям.

2.Стоимость технологического и прочего оборудования по полной первоначальной стоимости.

3.Стоимость инструмента и инвентаря, включенного в основные фонды.

4.Затраты на проектирование и в случае нового строительства содержание дирекции строящегося предприятия.

К новому строительству относят комплекс объектов основного, вспомогательного и обслуживающего назначения во вновь созданных предприятиях, т.е. те которые будут находиться на собственном балансе.

К расширению производства относят стоимость дополнительных строительных работ на действующем предприятии, цель которых создание дополнительных мощностей.

Под реконструкцией понимается переустройство существующих цехов и предприятия за счет внедрения новой технической оснастки, орудий труда и новейших технологий расширения здания и сооружений.

Техническое перевооружение - комплекс мер по повышению технико-экономического уровня объектов производства за счет внедрения новой техники и технологий, механизации и автоматизации производства.

Перечень объектов, которые будут проходить новое строительство, реконструкцию, модернизацию носит название титульных списков.

Работы по капитальному строительству могут производиться либо подрядным способом (заключение договора с организацией, выполняющий данный комплекс работ), либо хозяйственным (на предприятии создается соответствующее подразделение данного предприятия, которое специализируется на строительно-монтажных работах).

Модернизация оборудования может осуществляться за счет следующих мероприятий:

1.Усовершенствование конструкций действующих механизмов, с целью повышения технико-экономических показателей.

2.Механизация оборудования, которая позволит увеличить его производительность.

3.За счет внедрения в оборудование соответствующих компонентов ВТ.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 705; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию