Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фондовая биржа (ФБ)





Фондовая биржа – организованная определенным образом часть рынка ЦБ, где с этими бумагами при посредничестве членов биржи совершаются купли-продажи. Сделки на ФБ совершаются всегда в одном и том же месте, в строго определенное время – во время биржевого сеанса и по четко установленным, обязательным для всех участников правилам. Фондовые ценности – ЦБ, с которыми разрешены операции на бирже. Торговля ведется либо партиями на определенную сумму, либо по видам, при этом сделки заключаются без наличия на бирже самих ЦБ. ФБ создает четкую организационную структуру и механизм заключения и исполнения сделок с биржевыми ценностями, а также высоконадежную систему контроля за результатами исполнения сделок. В основном биржи создаются в форме ассоциаций или АО. Высшим органом биржи является общее собрание её членов, которое решает общие финансовые и организационные вопросы и определяет правила внутреннего распорядка – биржевой совет. В торговле на бирже принимают участие представители членов биржи, а также её штатные работники- маклеры. Члены биржи или их представители могут выступать на бирже в качестве брокера (действует в качестве поверенного – заключает сделки от имени клиента или от своего клиента и за счет клиента) или дилера (осуществляет куплю-продажу ЦБ от своего имени и за свой счет путем публичного объявления цен покупки или продажи с обязательством исполнения сделок по этим ЦБ по объявленным ценам; основная его функция- поддержание фондового рынка путем формирования цен).

Не все ЦБ допускаются на биржу, вопрос о допуске ЦБ решает сама биржа. Процедура допуска ЦБ к торговле на бирже – листинг (в РФ нет его четкого функционирования). Делистинг – выведение ЦБ эмитента из листингового листа в случае, если его фен.положение выходит за рамки диапазона коэффициентов. Листинг – дополнительная гарантия надежности ЦБ.

Основные способы проведения торгов: 1) Открытые акционерные торги - непрерывное сопоставление цен покупку и цен на продажу. Сделки совершаются если цена продавца и цена покупателя сходятся.2) Торговля по заказам – брокеры оставляют маклерам письменные заявки на покупку и продажу с указанием цены и количества ценных бумаг.

Date: 2015-07-27; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию