Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горизонтальный массив массив стилизованных колонн в нижней части фасада





 

1 ColumpBottom должен быть выделен. Создадим массив колонн с помощью инструмента Array. (Menu> Tools> Array). В диалоговом окне Array,щёлкнем по кнопке Reset All Parameters, в разделе Incremental, щёлкнем по стрелке, расположенной перед меткой с названием Move.Поставим Х=430,Z=0

 

2 В левом нижнем углу этого диалогового окна, в разделе Type of Object отметим пункт Copy.В разделе ArrayDimensions поставим переключатель в положение 1D и поставим 5 в счётчик Count. Нажмём ОК.

 

 

3 Выделим ColumpBottom01. Создадим две копии.С помощью инструмента Align выравним каждую относительно объекта Wall. К противоположным его краям.

 

4 ColumpBottom должен быть выделен. На вкладке [Modify] командой панели, раскроем свиток Edit Geometry выберем команду Attach Присоединим объекты ColumpBottom01-06.

 

По замыслу архитектора;) Боковая стена вместе с элементами фасада представляет собой копию передней стены. Мы склонируем переднюю стену вместе с элементами фасада. Здесь могут возникнуть проблемы при выравнивании боковой стены с передней, а именно, проблемы с элементами фасада боковой стены. При выравнивании мы будем применять различные трансформации к стене и нам хотелось бы синхронного поведения по отношению к этим трансформациям также и элементов фасада этой стены. Естественно проблема эта решаемая, и она сводится к установлению так называемых родительско - дочерних связей между стеной и элементами фасада этой стены., в качестве родителя будет выступать стена, а её дочками будут элементы фасада.

 

5 Для установления этих связей вначале дочек выделим объекты- Colump Okno Bool. На панели (связать/ разорвать Связь) щёлкнем по кнопке Select and Link(Выделить и Связать) затем по кнопке Select by Name.В диалоговом окне Select Parent(выделить родителя)выбираем Wall.В диалоговом окне щёлкнем по кнопке Link.На панели(Выделение) щёлкнем по кнопке Select Object для выхода из режима связывания.

 

Если мы сейчас нажмём клавишу Н на клавиатуре или щёлкнем на панели(Выделение) по кнопке Select by Name,в диалоговом окне Select Object при установленном флажке Display Subtlay Subtree(показать поддерево) имена дочерних объектов будут сдвинуты вправо относительно родительского объекта.

 

6 Выделим все объекты на сцене. В строке[Меню] в разделе Edit, щёлкнем по кнопке Copy.

В диалоговом окне Clone Options выберем опцию Clone. Нажмём ОК.

 

7 Выделим объекты Wall и Wall01. Щёлкнем ПКМ в окне проекции, в квадменю выбираем команду Hide Unselecned. На сцене останутся останутся только объекты Wall и Wall01.

8 Выделим объекты Wall01. На панели [Стандартные инструменты]щёлкнем ПКМ по кнопке Select and Move, в левой части Offset World ставим в счётчик Z=(-90). Нажимаем клавишу Enter на клавиатуре. Закроем окно Move.

 

9 С помощью инструмента Align выравним объект Wall 01 по отношению к объекту Wall как на рисунке.

 

 

10 С помощью команды Attach присоединим объект Wall 01 к объекту Wall.

 

11 С помощью команды Attach присоединим объект Column 01 к объекту Column.

 

12 С помощью команды Attach присоединим объект Windows01 к объекту Windows.

 

13 С помощью команды Attach присоединим объект ColumpBottom01 к объекту ColumpBottom.

 

14 С помощью команды Attach присоединим объект ColumpUp01 к объекту ColumpUp.

 

15 С помощью команды Attach присоединим объект Okno Decor 01 к объекту Okno Decor.

 

На панели Выделение щёлкнем по кнопкеWindow/Crossing, чтобы привести его в состояние Window. Это позволит выделить те объекты или подобъекты, которые полностью попали в рамку выделения.

 

На углу стены видны проёмы, которые мы должны заделать. Для этого выделим объект Column. Перейдём на вкладку [Modify] командной панели. Выберем Poligon. В окне проекции выделим рамкой группу полигонов нижней части колонн, непосредственно прилегающих к проёму.

В свитке Edit Polygons щёлкнем по иконке напротив кнопки Extrude.В диалоговом окне Edit Polygons ставим 10 в счётчике Extrusion Height. Нажмём кнопку ОК.

 

 

В окне проекции выделим с помощью рамки выделения группу полигонов верхней части колонн, непосредственно прилегающих к проёму.

 

В свитке Edit Polygons щёлкнем по иконке напротив кнопки Extrude.В диалоговом окне Edit Polygons ставим 10 в счётчике Extrusion Height. Нажмём кнопку ОК. Выходим из режима редактирования Column.

 

На панели [Основные инструменты]щёлкнем по кнопкеWindow/Crossing, чтобы привести его в состояние Crossing.

 

Выделим все объекты на сцене. Щёлкнем ПКМ в окне проекции, в квадменю выбираем команду Hide Selection.

 

Date: 2015-07-27; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию