Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник учений





РО: Из каких источников происходит ваша информация?

БК: Учение Вечной Мудрости такое же древнее, как и само человечество. Это учение группы людей, уже завершивших человеческую стадию развития и вступивших в следующее, Духовное Царство.Они являются Мастерами Мудрости и Владыками Сострадания. Это люди, расширившие свое сознание до такой степени, что они достигли познания духовных миров.На нашей планете находится немало таких просветленных людей, которые живут в отдаленных горных и пустынных регионах в течение многих тысяч лет. Время от времени Они передают отдельные аспекты своего Учения, те аспекты, которые мы способны понять и из которых можем извлечь полезное для нашего просвещения.

За последние 130 летчасть этого учения была передана через Елену Петровну Блаватскую, одну из основателей Теософского Общества, в период между 1875 и 1890 годами. Ее книга "Тайная Доктрина" является вступительной частью учения для нового космического периода, в который мы сейчас вступаем. Мы называем этот период эрой Водолея. Следующая часть учения была передана тибетским Мастером Джуал Кхулом через английскую ученицу Алису А. Бейли между 1919 и 1949 годами. Эта часть учения рассматривается как промежуточная. Между 1924 и 1939 годами была дана еще одна часть знаний, «Агни Йога», через русскую ученицу Елену Рерих. Все эти учения информируют человека о его внутренней божественности и о его Пути развития к совершенству.

 

РО: Каким образом получали Блаватская и Бейли свою информацию?

БК: Что касается госпожи Блаватской, то она получила информацию от группы Мастеров Мудрости, с которыми она прожила несколько лет в Гималаях. Мастерa Мудрости завершили процесс человеческой эволюции, через который проходим мы, и познали, как протекает эволюция, какова ее цель. Они являются Мастерами не в каком-либoавторитарномсмысле. Они достигли мастерства самоконтроля и мастерства в управлении силами природы. Oни обладают абсолютным сознанием и полным контролем во всех мирах нашей планеты.

РО: Значит, на таком уровне человеческого развития находятся все величайшие Учителя всех эпох?

БК: Совершенно верно. Каждый новый космический период (а мы вступаем сейчас в новый период, эру Водолея) приводит в мир Учителя. Такие люди как Гермес, Рама, Митра, Исаия, Зороастр (Заратустра), Конфуций, Кришна, Шанкарачарья, Будда, Христос, Магомет - все они Великие Учителя, пришедшие из одного и того же духовного центра нашей планеты, который называется Духовной, или Эзотерической Иерархией. Иерархия состоит из Мастеров Мудрости, их учеников и посвященных различных ступеней. Она также известна как Царство Божие или Царство Душ.

 

РО: Значит, это можно скорее назвать состоянием бытия, чем какой-либо местностью?

БК: Да. Христиане ожидают пришествия на Землю Царства Небесного, если мы станем достаточно хорошими, чтобы заполучить его. В действительности, оно было здесь всегда, но сохранялось в тайне. Небесное Царство состоит из мужчин и женщин, которые посредством расширения своего сознания стали членами этого царства, проявив свою божественность.

 

РО: Не об этом ли сказано в Писаниях, что «Царство Небесное внутри нас»?

БК: Христос говорил через Иисуса, что Царство Небесное в нас. Так что не ищите вокруг себя или на небесах. Оно в нас. Это состояние сознания. Если вы обладаете таким сознанием, вы находитесь в Царстве Небесном.

 

Бог

 

РО: А как же Бог? Кто Он такой? Где Он? В каком отношении Он находится к Духовной Иерархиии к нам?

БК: В эзотерическом смысле, Бог означает общую сумму всех законов и всех энергий, которые управляются этими законами в проявленной и непроявленной Вселенной. Так что Бог безличен. И все-таки этот превосходящий всё Бог присутствует в каждом аспекте Мироздания, включая нас. Мы не отделены от Мироздания, от Бога. В каждом человеке заложен потенциал для осознания всего, происходящего в Мироздании, эту способность мы можем назвать Божественным пониманием.

Мастерa Мудрости реализовали в себе Бога. Это особое состояние: свое глубинное сознание Божественной Искры они привели к полному единению со своей личностью, человеком в физическом мире. Личность и Божественный Аспект полностью объединились.

 

РО: А как же с Богом, который не находится внутри нашего тела?

БК: Бог есть также большое космическое Существо, которое одушевляет нашу планету. Эта планета, со всей своей твердью, со своими городами, самолетами, телевизионными студиями и многим другим, в действительности является телом космического Существа, дающего планете жизнь и направляющего эволюцию всех царств природы, включая человеческое. Вот что в действительности происходит: души на всех уровнях развития, от минерального царства до божественного, приводят в движение эволюционный процесс, который в конечном итоге доведет нашу планету до совершенства в выражении той мыслеформы [проекта], которая существует в разуме Логоса-Творца.

 

РО: Вы говорили, что Бог одушевляет нашу планету. Существует ли кроме Него другой Бог или еще более высокий уровень сознания?

БК: Да. Существует Бог, который одушевляет Солнечную систему. Наш планетарный Логос является лишь частью, одним из центров в теле Солнечного Логоса, который в свою очередь является одним из центров в теле Галактического Логоса. И так далее, галактика за галактикой. Бог бесконечен, Oн трансцендентален, но в то же время присутствует в каждой части Мироздания. В каждом божественном аспекте, включая каждого из нас, заложена потенциальная возможность приобрести абсолютные знания и абсолютные возможности, чтобы работать с энергиями, творящими Вселенную.

Бог есть всё, что существует, и всё пространство между тем, что существует, между вами и мною, и всем, что нас окружает, и тем, что всё окружает. Всё это является Богом. Бог проявляется посредством Мироздания, которое создано из энергий с определенными частотами вибраций. Форма зависит от конкретных частот ядер и электронов, составляющих эту форму. Современным ученым удалось расщепить атом и доказать, что в центре каждого атома существует ядро, окруженное электронами, вибрирующими (вращающимися) с определенной частотой, и что все атомы Вселенной подобны друг другу. В проявленной Вселенной нет ничего, кроме энергии. Разница между формально научной точкой зрения и точкой зрения эзотерика в том, что эзотерик идет еще глубже и говорит, что да, действительно, все является энергией, но энергия следует за мыслью и приводится в движение мыслью. Мысль является управляющей силой, посредством которой творится Вселенная.

 

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию