Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастерa Мудрости





 

РО: Как Мастерa относятся к нам?

БК: Они наши "старшие братья". Они прошли по пути эволюции раньше нас и, завершив этот путь, на котором мы еще находимся, взяли на себя ответственность помогать нашему развитию. Они знают этот путь, его возможности и опасности. Они знают, как его пройти, чтобы обойти многие тупики и ловушки, и указывают нам правильный метод самоотверженности и самоотречения. Это трудный путь. Он длится долго, потому что мы очень эгоистичны.

 

РО: Известны ли нам имена каких-либо Мастеров?

БК: Одно из имен знают все, имя Мастера Иисуса. Иисус был в Палестине очень передовым учеником, посвященным, подошедшим вплотную к четвертой ступени. Он принял четвертое посвящение - Распятие - публично в физическом теле. Обычно никто не требует от нас, чтобы мы умерли на кресте для того, чтобы пройти четвертое посвящение. Он поступил так ради нас, оставив этим драматическим актом символ Великого Отречения. Иисус является сейчас Мастером Мудрости. Мастером Он стал в следующей жизни, родившись Аполлонием Тианским, который в северной Индии создал ашрам, где и был похоронен. Отсюда происходит легенда, что якобы Иисус не скончался на кресте, а тайно покинул Палестину, жил в Индии и там же захоронен. Это действительно была та же душа, которая одушевляла личность Иисуса из Назарета, но в ее следующем воплощении, в личности Аполлония. Иисус является сегоднявысоким Мастером. Между седьмым и восьмым столетиями Он работал в Америке и учил индейское население, затем Он перешел на Тихоокеанские острова и учил там полинезийцев. Во всех их легендах рассказывается о белом человеке, который пришел и учил, и все его имена имеют связь с именем "Иисус". Этот белый человек сообщил о другом Великом Учителе, который придет с Запада и будет учить индейцев в будущем. Когда позже появились испанцы, Кортес со своими людьми, то они были приняты Монтесумой и его народом с распростёртыми объятиями, и в «благодарность» за это, как нам известно, индейцы были истреблены.

 

РО: Вы упоминали Иисуса. Существуют ли другие имена, которые могут быть нам известны?

БК: Широко известен тибетский Мастер Джуал Кхул. Между 1919 и 1949 годами Он телепатически диктовал Алисе А. Бейли серию из девятнадцати книг (Бейли самостоятельно написала пять других). Эти девятнадцать работ, которые очень объемны и, на мой взгляд, весьма практичны, являются промежуточной частью учения, подаренного Мастерами Мудрости для новой Эры Водолея. Тайная Доктрина являлась подготовительной частью, переданной через госпожу Елену Петровну Блаватскую, которая жила и работала несколько лет с группой Мастеров в Гималаях. Один из них был Мастер Мория, ее личный Учитель, а другим был Мастер Кут Хуми, очень высокие Мастерa Мудрости. Оба эти Мастера Мудрости очень тесно связаны с человечеством, и вместе с Мастером Иисусом Они со временем станут учредителями строго научной мировой религии, в основе которой будет лежать процесс посвящения.

 

РО: Все названные вами Мастерa являются мужчинами. Существуют ли Мастерa - женщины?

БК: В настоящее время нет Мастеров в женских телах. Мастерa Мудрости, в определенном смысле, не относятся ни к мужскому, ни к женскому полу. Оба эти аспекта в них полностью уравновешены. В мире душ не существует признаков пола, нет мужского или женского. Существует только энергия с двумя полюсами, положительным и отрицательным, как в электричестве. Это полюса одной и той же энергии. Мастерa являются совершенными душами, и поэтому оба начала у Них уравновешены. Но если Они принимают физическое воплощение (что делают не все, но около двух третей сегодняшних Мастеров, порядка сорока, имеют плотное физическое тело), то Они принимают в нашу эпоху только мужское тело, через которое Они прочно закрепляют в нашем мире те энергии, которыми Онитак мощно снабжаются. Сегодня Мастерa приводят мужской, духовный аспект в контакт с материальным аспектом, который ныне преобладает в мире. Это связано со стадией эволюциoнного развития нашей планеты. Через 350 - 400 лет положение изменится, и Мастерa начнут воплощаться в женских телах, до тех пор пока не будет достигнуто равновесие между Мастерами с женскими и мужскими телами.

Это не имеет никакого отношения к предубеждению против женщин или женского аспекта. Напротив, Мастерa вдохновляют движение за женские права. Они видят огромную важность восстановления полного равноправия женщин с мужчинами в Новой Эре, которая, как скоро станет известно, будет ЭройТары, или Матери. Эра Майтрейи будет Эрой, в которой проявится Материнский аспект. Женское начало - это материнство, аспект, питающий ребенка, семью и цивилизацию. Так же и нации являются мужскими или женскими. Нации, являющиеся женскими, могут служить возникновению цивилизации. Поэтому очень важно, чтобы женщины вносили в жизнь человечества свой полноценный вклад как равноправные члены общества. На Западе это уже близко к осуществлению, но на большей части Востока, к сожалению, люди еще далеки от этого. Женщины часто рассматриваются почти как крепостные. Нас ожидают большие изменения в этом направлении. Вот почему Мастера вдохновили женское движение.

 

РО: Какое тело у Мастера Мудрости, по сравнению с нашим физическим телом?

БК: Оно выглядит так же, даже лучше, оно безупречно, это тело из света, и Мастер может по желанию исчезнуть и снова появиться. Он может проходить сквозь стены и мгновенно перемещаться с помощью мысли.

 

РО: Cвободны ли их тела от болезней?

БК: Да. Они не умирают; Они не стареют. Мастер может быть в одном и том же теле тысячи лет. Скоро люди увидят Мастера Иисуса, телу которого более 650 лет. Некоторые находятся в телах, в которых Они стали Мастерами. Другие имеют тела буквально тысячелетнего возраста. Они не едят и не спят. Они живут праной, энергией, поступающей прямо от Солнца. Их одежда безупречна, и если они носят западную одежду, то это, главным образом, хорошо скроенные костюмы. Они создают их силой мысли.

 

РО: Какое место занимает человечество в общей иерархической схеме?

БК: Существуют три больших центра, два из них я уже назвал: центр, который я назвал Шамбалой, великий эфирный центр в пустыне Гоби. Это центр, в котором известна Воля и План Всевышнего, План эволюции. Этот План проводится в жизнь через второй центр - Духовную Иерархию Мастеров и посвященных; центр, где проявляется высшая Любовь. Третьим центром является само человечество, воплощающее разум Бога. Эти центры сегодня еще разделены, но благодаря эволюционному процессу они сольются. В процессе индивидуального развития личность человека объединяется с душой. Точно так же в процессе общественного развития человечество объединится с Иерархией. Когда человечество будет готово, когда достаточное количество учеников установят связь с Иерархией, центр, который мы называем человечеством, сольется с Духовной Иерархией, центром, где проявляется Любовь Бога. После этого и Духовная Иерархия объединится с Шамбалой, центром, в котором известна Воля Бога. Мастерa ставят своей целью соединение с Шамбалой, а нашей целью является соединение с Иерархией. В заключение все три центра сольются вместе и процесс эволюции будет завершен.

 

РО: Работают ли Мастерa Мудрости независимо друг от друга или коллективно? Есть ли у них руководитель? Как построена Иерархия?

БК: Они объединены в своем сознании и не имеют отдельного личностного сознания. Они не говорят "я", поскольку не имеют чувства обособленности от других. Они образуют группу с единым сознанием. Их возглавляет Учитель всех Мастеров Мудрости, Его личное имя - Майтрейя. Его пришествие было предсказано Буддой: 2500 лет тому назад Гаутама Будда предсказал, что в нашу с вами эпоху придет другой великий Учитель, Будда, как и Он, по имени Майтрейя, который вдохновит человечество создать новую, великолепную, золотую цивилизацию, основанную на истине и справедливости. На нашей планете шестьдесят Мастеров Мудрости и Три Великих Повелителя или Владыки, как Их называют. Майтрейя один из трех. Майтрейя занимает должность Учителя Mира и воплощает в себе энергию, которую мы называем Принципом Христа, Сознанием Христа, или вторым лицом христианской Троицы. Две тысячи лет назад Он телепатически осенял своего ученика Иисуса на протяжении трех лет, и благодаря этому Иисус стал Иисусом Мессией, что в переводе на греческий означает Иисус Христос. Сам Христос - это Майтрейя. От крещения до распятия Его сознание проявлялось через Иисуса, и Он провозгласил Эру Рыб, которая сейчас заканчивается. Майтрейя возвратился сейчас в наш мир, чтобы исполнить то, что Он начал осуществлять через Иисуса и что Он завершит в наступающей Эре Водолея.

 

РО: Вы говорили про Майтрейю и Иисуса. Какое отношение имеют Они к другим известным из истории Учителям, таким как Будда, Кришна, Магомет?

БК: Мастер Иисус учил через Магомета так же, как Майтрейя учил через Иисуса. Будда учил через принца Гаутаму и Митру. В более древнюю эпоху Майтрейя учил через Кришну и Шанкарачарью.

 

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию