Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто достоин доверия.





 

Награда всегда соразмерна делу, которому служим; она приходит только тогда, когда цель достигнута, ра­бота выполнена и сила обретена, и никогда ранее. Это справедливо как для духовного, так и для материаль­ного развития.

Необходимо помнить, что духовная сила должна раз­виться так же, как и чувства. Поэтому пока мы не при­обрели ее и можем существовать лишь на том плане, ко­торый доступен нашим внешним чувствам, нам придется на время забыть о других планах и подумать, какими духовными и материальными возможностями мы об­ладаем и как применить их для достижения поставлен­ной цели.

Людям присуща врожденная уверенность в том, что человеческая жизнь может быть более высокой и совер­шенной, чем существующая ныне. Есть все основания полагать, что человек способен жить лучше. Мы пони­маем, что ограниченность, слабость, неумение преодо­левать препятствия лишают человека помощи и води­тельства.

Потрудившись изучить законы Природы и овладеть знаниями, приобретенными и переданными ранними ра­сами, мы обнаружим, что любому роду, племени или народности предшествовал некий центр, объединение сил или существ, обеспечивший рождение и развитие более высокой расы или рода. Иными словами, мы пол­ностью примем идею эволюции.

Если вы сможете понять все это, то существование Ложи Учителей станет для вас очевидным и бесспор­ным. Своим развитием современный человек обязан зна­ниям, труду, борьбе, неустанной заботе и ревностному служению предков; так пусть он исполнит и свой долг перед будущими расами.

Когда современная раса осознает, что мир больше всего нуждается в совершенствовании самого человека, здравый смысл подскажет тем, кто хоть немного заин­тересован в развитии расы, настойчиво искать и упорно следовать за путеводной звездой, которая непременно приведет хотя бы нескольких подготовленных учеников к Тем, Кто составляет эту Группу, чтобы обрести зна­ние и руководство. Уверовав, что это возможно, пусть ученики с чувством глубокого уважения, почитания и любви искренне ищут, как направить всю свою силу и энергию к Единству, отвергнув все, что ведет к обособ­ленности.

В сущности, именно духовный голод и поиски воз­можностей его утоления направляют человечество к этой великой цели. Первое необходимое условие истин­ного ученичества — это осознание божественной силы, которую обычно называют Любовью, и желание стать проводником, через который она проливается на тех, кто пока еще не знает о ней.

Ужасное возмездие вскоре падет на голову лицемер­ного, эгоистичного обвинителя, который небрежно, рав­нодушно и себялюбиво обличает слабость или заблуж­дение брата или сестры, с которыми его связала карма узами ученичества, и с явной или скрытой мыслью «я святее тебя» отказывается выполнить свою часть общих обязательств, от которых иногда зависит спасение об­виняемого или осужденного. Многие прекрасные лю­ди оступились из-за сомнения какого-то лицемера в их добропорядочности.

Приходило ли вам когда-либо в голову, что именно нужда вашего брата должна быть удовлетворена, а не ваша собственная мнимая нужда? Я говорю «мнимая» намеренно, ибо настоящая нужда никогда не противо­речит чести, принципам и состраданию, которые явля­ются основами бытия. Легкость, с которой неразвитая человеческая душа убеждает себя, что ее высшие по­требности, побуждения ее Высшего Я, подвергаются опасности, оправдывая свою трусость, невыполнение долга, нежелание отвечать за других, огорчает Посвя­щенного, который видит истинные, хотя и часто скры­тые мотивы. Высшее Я никогда не побуждает уклонять­ся от выполнения долга перед человечеством, никогда не подстрекает к дезертирству, малодушию, соперниче­ству. Но общеизвестна быстрота, с которой низшее «я» достигает подобной цели, выдавая себя за Высшее Я.

Когда вы будете находиться на линии огня во время битвы с земными или бесплотными исполинами, знайте, что с престола Высшего Я никогда не поступит приказ покинуть пост, бросить друга или не подчиниться ко­мандиру. Знайте и другое: вас никогда не поставят на передний край битвы, пока не убедятся в вашей стой­кости и способности бороться за свое дело до конца.

Это испытание проходят все чистые души, воины армии Великой Белой Ложи.

Подающий надежды воин часто терпит неудачу из-за болезненного состояния органов физического тела, на­пример слабого желудка, и теряет последнюю надежду окрепнуть и преодолеть болезнь за одно воплощение.

Воин, не выдержавший испытания и уступивший си­лам разъединения, погибает, вызывая радость врагов и глубокую печаль друзей; чтобы победить болезни, не­обходимо постоянно устремляться к Единству.

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию