Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преданность и ритм





 

Полный боли крик смертельно раненного предан­ного служителя задает тон Песне освобожденной души и устанавливает ее ритм. Жизнь, принесенная в жерт­ву, — это освобожденная любовь.

Бог внимает пению соловья и коноплянки, пересмеш­ника и дрозда, а потом на эфирных волнах возвраща­ет его на землю бутонами розы и фиалки, гелиотропа, жасмина и других благоуханных цветов.

Послание Христа, христианское послание человече­ству, провозгласившее идею безграничной Преданно­сти — верности Богу, принципу, собратьям, до самой смерти, воистину устанавливает ритм Небесной Песни.

Тождественность преданности и закона ритма не при­ходит на ум обычному человеку, возможно, потому, что он никогда не понимал до конца качество, именуемое преданностью. Молитва и посвящение естественно свя­заны с ним. Поэтому если вы ознакомитесь с толковани­ем индусского эквивалента слова «преданность» — «саттва», одного из качеств, посредством которого душа достигает освобождения, вы без особого труда согласи­тесь с английским толкованием этого слова — молитва. Но если слово «преданность» интерпретировать как путь к освобождению, оно будет обозначать нечто безгра­нично большее, нежели в понимании обычного челове­ка, а именно все то, что содержит в себе положительный полюс жизни, противоположный отрицательному. Дос­тижение путем преданности предполагает, чтобы стре­мящийся применил все качества и атрибуты Высшего Я, все духовные силы, противоположные качествам от­рицательной стороны жизни, — иными словами, это достижение посредством силы воли.

Это возвращает нас к Закону Ритма или, точнее го­воря, к Сынам Движения — Циклическим Законам. Божественная Воля и Движение, или Вибрация, суть одно. Поэтому в конечном счете Преданность и Движе­ние, или Вибрация, есть единая Божественная Воля. В этом сокрыта тайна ритмического дыхания, применяе­мого стремящимися.

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию