Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон любви





 

В наше время часто говорят о христианской любви и советуют положиться во всем на Христа, тогда все бу­дет хорошо и у нас, и во всем мире.

Однако искреннему искателю истины надлежит ра­зобраться в том, что есть Христос и христианская лю­бовь применительно к внешним планам проявления и дифференциации.

Принцип Христа есть Принцип Равновесия, прояв­ленный во всем сущем, — естественном и Божествен­ном. Это Гребень Волны, но без волны его не бывает. Это Горная Вершина, которая не может парить в высо­те, не имея подножия.

Христос подобен Срединной Точке или пути между любыми противоположностями. Он обладает мощью обеих, в равной степени. Христос есть объединенные Любовь и Мудрость - вечные спутники. Одна Лю­бовь сотворила бы несовершенную, неупорядоченную Вселенную, но, направляемый Мудростью, Хаос пре­вращается в Космос — Небесный Порядок, или Гармо­нию.

Иисус — высочайшее олицетворение великого прин­ципа Любви и Мудрости. И самый жалкий удостоился касания Его руки, которая благословляла страждущего, но Он, не колеблясь, наводил порядок суровыми мера­ми, например, когда изгнал недостойных из Храма би­чом своей Духовной Воли. Это было проявлением Муд­рости в согласии с высшей Любовью. Ибо если позво­лить злу беспрепятственно распространяться, оно может умалить даже Божественную Любовь, направив ее на недостойные цели.

Проявление закона Любви и Мудрости можно каж­дый день видеть на примере земных родителей и детей. Одна Любовь не исправит и не спасет ребенка, но Муд­рость, которая руководит Любовью, исправляет и сгла­живает недостатки детского характера. Таким же обра­зом поступает со всеми нами Закон Христа, и насколько мы соблюдаем его в повседневной жизни, все вместе и каждый по отдельности, настолько мы становимся гар­моничны с естественным и Божественным Законом и об­ретаем все большие Жизнь и Свет в сознании нашего Высшего Божественного Я — Бога.

Date: 2015-07-27; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию