Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность правителей





 

Вопрос 149

На последнем уроке нам говорили, что Расовый Дух воздействует на различные личности, которые принимают участие в великих мировых движениях. Если роль такой личности была несправедливой, несет ли личность за нее ответственность? Будет ли этот человек за это страдать?

Ответ: Это утверждение было сделано в сентябре на уроке «Наше невидимое правительство», где говорилось, что Божественные Иерархии, направляющие эволюцию из невидимых миров, всегда находят сильное Эго для блага или зла и используют его, если движение вперед требует падения старой нации или подъема новой. Однако было бы невозможно заставить Дух грубой и деспотичной природы сыграть роль самопожертвования или благородства. Дух не может изменить свой характер за одну ночь, как леопард не может переделать своих пятен и наоборот, и Дух благородного нрава не согласится играть роль тирана и деспота.

Каждый из них будет действовать в гармонии со своей основной природой, и поэтому Божественные Иерархии всегда выбирают того, кто по своему характеру подходит для той роли, которую они ему предназначили сыграть в грядущих кризисах, и помещают его в такое положение, что у него достаточно власти исполнить свое предназначение для блага или зла. В этом смысле он становится, по крайней мере частично, ответственным за свои действия и за их последствия. Если он хорошо справляется и благодаря его благородным и справедливым действиям и альтруизму помогает нации подняться, направляя ее через скалы и мели ее младенчества, как например, Джордж Вашингтон, тогда он обретет великий почет и славу в будущей жизни, когда ему будет дана власть над другими, которым он сможет помочь. С другой стороны, если он играет роль Нерона в разрушении великой империи, поступая так, как сказал один из царей Израиля: «Руки их обращены к тому, чтобы делать зло», естественно, в результате последуют печаль и страдания. Может быть, невозможно заставить его испытать всю боль, причиной которой он был, как и Джордж Вашингтон не может получить всей радости, которая пришла к миллионам, получившим пользу от его мудрости и альтруизма, но, безусловно, каждый получит столько, сколько можно ему дать, или, по крайней мере столько, сколько требуется, чтобы сделать одного хорошим человеком, а другого еще лучше.

 

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию