Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление селезенки





 

Вопрос 46

Мне попалась заметка о случае, когда женщине сделали операцию и удалили селезенку. В соответствии с учением розенкрейцеров селезенка является входной дверью для солнечных сил, которые оживляют тело. А в эфирном двойнике этого органа солнечная энергия преобразуется в жизненный флюид бледно-розового цвета, который оттуда распространяется по всей нервной системе. Нам также известно, что лучи Солнца передаются либо напрямую, либо отражаются планетами или Луной. Прямые лучи Солнца несут духовное озарение, а получаемые от планет, они приносят прозорливость, этику и рост души. В случае, подобном описанному выше, будет ли продолжать эфирный двойник выполнять свою работу после того, как плотный орган был удален или он распадется, как распадается эфирный двойник ампутированный руки или ноги, и если да, то как это будет воздействовать на прооперированного человека?

Ответ: Вы правы в своем изложении учения розенкрейцеров, кроме того места, где вы говорите, что солнечная энергия в селезенке преобразуется во флюид, окрашенный в бледно-розовый цвет. Селезенка является воротами для солнечных сил, но преобразования, о которых вы говорите, происходят в солнечном сплетении, где размещается призматический атом-семя жизненного тела.

Относительно того, что происходит после удаления селезенки, полезно вспомнить, что физическое тело применяется к изменившимся условиям настолько, насколько это возможно. Если ранение в определенной части тела лишает кровь возможности двигаться по обычным каналам, она течет по другому набору вен, по которому она может пойти в обход. Но орган никогда не атрофируется до тех пор, пока он может служить какой-нибудь полезной цели. Так же происходит и с жизненным телом, состоящим из эфира. Когда ампутируют руку или ногу, эфирный двойник этого органа больше не требуется в хозяйстве организма, поэтому он постепенно отмирает. Но в случае такого органа, как селезенка, в котором эфирный двойник выполняет важную функцию, распад не происходит.

Необходимо также помнить, что где бы болезнь ни проявлялась в физическом проводнике, эта часть жизненного тела в первую очередь становится тонкой, истощенной и больной, и именно ее неспособность поставлять необходимую жизненную энергию приводит к физическим признакам нездоровья. Наоборот, когда возвращается здоровье, первым оживает жизненное тело, и это выздоровление потом проявляется в плотном теле. Поэтому, если больна физическая селезенка, то неизбежен вывод о том, что эфирный двойник также нездоров, и разумность удаления органа вызывает сомнение. Тем не менее, если это сделано, тело будет стремиться приспособиться к новым условиям и эфирный двойник селезенки будет продолжать функционировать, как и раньше.

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию