Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление больных органов





 

Вопрос 45

Когда нас поражает болезнь и больной орган удаляется, излечиваемся ли мы навсегда, или мы возвращаемся в будущее тело с тем же заболеванием?

Ответ: Христос сказал: «Каковы мысли в душе его, таков и он». Это высказывание полностью освещает вопрос в самом широком смысле. Когда после смерти мы попадаем в невидимые сферы и в состоянии посмертия приобретаем опыт чистилища и Первого неба, все наши проводники постепенно разрушаются и мы вступаем на Второе небо, где начинаем создавать окружение нашего нового существования. Когда эта задача выполнена, мы вступаем на Третье небо, где пока очень и очень немногие обладают сознанием. Поэтому забвение всего, что было до того, начисто стирает все записи, и мы забираем с собой самое существенное из своего последнего опыта в виде способностей, когда мы опять попадаем на Второе небо по дороге к возрождению и формируем архетип нашего грядущего тела с помощью Ангелов-регистраторов и их помощников.

Для прояснения этого вопроса вспомним, что в детстве нам приходится трудно при обучении письму. Буквы, которые мы пишем, предельно нелепы, но, продолжая упорно трудиться, со временем мы обретаем способность писать разборчиво. По мере того как проходят годы, мы забываем, с каким трудом научились писать, но приобретенный навык остается с нами. Точно так же воплощенный Дух забывает все, что было до воплощения, но способность выполнять определенные вещи остается с нами. Поэтому, если он создал тело, слабое в каком-то месте в одной жизни, и страдал от боли, сопутствующей этому недостатку или этой болезни, вплоть до удаления органа, можно быть абсолютно уверенными, что, хотя это событие и забудется в грядущем существовании, Дух вспомнит это обстоятельство при формировании архетипа и грядущего возрождения. Он попытается создать орган лучше, так чтобы избавить себя от боли, которую он терпел в предыдущей жизни, и, таким образом, вместо того чтобы увековечивать больной орган, можно с уверенностью сказать, что орган, который был больным в одной жизни, будет здоровым в другой. Таким образом, человечество постепенно учится на прошлых ошибках строить более совершенное и здоровое тело.

Приведем другой пример. Как бы действовал архитектор, если бы он, построив дом и пожив в нем, обнаружил определенные неудобства? Если бы он продал этот дом и построил себе другой, он бы помнил о неудобствах своего первого жилища и постарался бы построить дом, который не имел бы этих недостатков. Тогда он, возможно, обнаружил бы другие усовершенствования в новом доме, не отвечающие его вкусу, и, продав его, построил бы третий дом, который был бы лучше, чем оба предыдущих. Можно сделать вывод, что в случае с домом для Духа, который он строит заново в каждой жизни, все обстоит подобным же образом. Оливер Уинделл Холмс преподносит эту мысль удивительно красиво в последней строфе стихотворения «Заточенный моллюск». Моллюск по мере своего роста строил свои обиталища все больших и больших размеров и в конце концов выбросил раковину, из которой вырос:

 

Строй пышные палаты, о душа моя,

Пока бегут стремительные годы.

Оставь теснины прошлого жилья,

Пусть новый храм возвысит мать-природу!

От неба суждено нам закрываться до поры,

Но пусть просторнее становится нам жить,

Пока свободы зов не вызреет внутри,

Чтоб, раковины бросив, в море жизни плыть.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию