Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За каждым вашим желанием кроется одно — желание счастья





За всеми человеческими желаниями кроется уверенность, что по достижении желаемого жизнь изменится к лучшему. Идет ли речь о чем-то материальном или о положении в обществе, об условиях жизни или о любви и взаимоотношениях между людьмигде-то в самой глубине каждого желания скрывается i тремление к счастью. Таким образом, показателем вашего успеха в жизни будут не вещи, деньги или положение в обществе, единственный показатель успехаэто радость, которую вы получаете от жизни. Основой жизни является свобода, результатом — развитие. Но истинное назначение жизни в том, чтобы быть счастливым. Поэтому результат не является конечной целью, гораздо важнее — процесс — то, что вы чувствуете каждую минуту своей жизни. Иначе говоря, вы пришли в эту многообразную физическую реальность для того, чтобы определиться с желаниями, подключиться к Энергии, творящей миры, и плыть в ее потоке по направлению к цели. И не потому, что цель эта так важна, а потому что движение к ней является неотъемлемой частью жизни.

Чувство благодарности позволяет снизить сопротивление

Помните, что вы — продолжение Исходной Энергии, а значит, открывая себя Источнику, будете чувствовать себя хорошо. И, наоборот, закрываясь, вы будете чувствовать себя хуже. Вы — чистая, положительная Энергия. Вы — любовь. Вы ждете от жизни только хорошего, уважаете и любите себя и других людей, и вы появились на свет с врожденным чувством благодарности.

Благодарность и любовь к самому себе являются наиболее важными чувствами для любого человека. Чувства благодарности окружающим и признательности самому себеэто наиболее точно соответствующие Исходной Энергии вибрации из всех, какие мы когда-либо видели во всей Вселенной.

Когда ваше внимание направлено на чувство признательности, в ваших энергиях нет противоречий, так как эта вибрация очень близка к тому, чем вы являетесь — к любви. Испытывая благодарность, вы не противоречите своему истинному «я», поэтому вас переполняют любовь и радость. Вы чувствуете себя просто прекрасно.

Но, критикуя кого-то или даже самого себя, вы заметите, что начинаете чувствовать себя хуже — поскольку критические мысли весьма далеки от Источника. Другими словами, если вы выбрали мысли, не совпадающие с вашей истинной природой, то эмоции заставят вас в полной мере ощутить ошибочность этого выбора.

Скажем, ваша бабушка обожала и ценила вас, говорила, какой вы замечательный, умный, красивый и талантливый. Главная причина, по которой эти слова проливались вам бальзамом на душу — в том, что они заставляли вас фокусироваться на положительных мыслях, которые соединяли вас с вашим истинным «я». Но если учитель или товарищ жестко критико-иал вас, то настроение ухудшалось, поскольку вызванные критикой негативные эмоции не соответствуют вашей глубинной природе.

Эмоции — это постоянный показатель состояния соединения со своим истинным «я». Если вы находи-гесь в гармонии с ним, то чувствуете радость. Если у вязь перекрыта, то ваше настроение ухудшается.

Вы должны быть достаточно себялюбивы, чтобы соответствовать б лагу

Возможно, кто-нибудь обвинит нас в том, что мы призываем к эгоизму — мы согласимся с этим. Конечно, мы учим эгоизму, поскольку если вы не будете достаточно эгоистичны для того, чтобы осознанно подключиться к Энергии своего Источника, то вам просто нечего будет предложить другим людям.

Кто-нибудь станет переживать: «Если я достигну желаемого, думая только о себе, не будет ли это нечестно по отношению к другим людям?» Но подобное мнение основано на неверной предпосылке, что существует какой-то предел благополучия. Человек боится взять слишком большой кусок пирога, чтобы не оставить остальных вообще без ничего. Но на самом деле этот пирог увеличивается прямо пропорционально каждому новому желанию любого из вас. Вы ведь никогда не скажете: «Я испытываю чувство вины за то, что у меня отличное здоровье и сил в избытке. Поэтому я серьезно подумал и принял решение заболеть в течение ближайших лет, чтобы те, кто болен сейчас, смогли воспользоваться моим здоровьем для поправки собственного». Вы понимаете, что ваше хорошее самочувствие ни в коей мере не отнимает здоровья у других людей.

Некоторые из вас опасаются, что эгоистичный человек может обдуманно причинять зло окружающим, но на самом деле такое никогда не случится с тем, кто подключен к Исходной Энергии. Такой человек не способен вредить другим, поскольку подобные вибрации несовместимы с Источником.

Вы можете сказать: «Мне как-то довелось увидеть фотографию серийного убийцы, и он выглядел радостным и вполне довольным жизнью. На его лице не было ни тени раскаяния. Он говорил, что получал удовольствие от того, что делал». Но вы не можете совершенно точно узнать, какие именно эмоции он испытывал. Вы можете испытывать собственные чувства благодаря связи между желанием и состоянием мыслей, но никогда не узнаете, какие в действительности эмоции овладевают другим человеком. Мы можем клятвенно заверить вас, что ни один из тех, кто имеет открытый доступ к Исходной Энергии, не способен намеренно причинить боль другому человеку. Такие люди способны драться в целях самозащиты или в момент отсутствия соединения с Источником, но само состояние связи с Исходной Энергией никогда не послркит причиной негативных действий. Вы должны понять, что наивысшее проявление себялюбия — это связь со своим истинным «я». И если jTa связь установлена, то вы становитесь чистой, положительной Энергией, которая сфокусирована в физическом теле.

Если бы каждый человек на этой планете был соединен со своим Источником, то в мире не было бы больше насилия, поскольку без следа исчезли бы ревность, зависть, неуверенность и чувство нездорового соперничества. Если бы каждый чувствовал великое могущество собственной природы, то никто не пытался бы управлять другими. Любые негативные эмоции, как, например, неуверенность или ненависть, рождаются исключительно по причине отсутствия связи со своим истинным «я». Ваша (эгоистичная) связь с Благом может принести всем только Благо.

И, наконец, самое важное. Вы должны понять, что не нужно всем (и даже хоть кому-нибудь) знать, чему вы учитесь для того, чтобы ваша жизнь стала счастливой. Когда-нибудь вы вспомните, кто вы есть на самом деле, и сумеете выбрать мысли, которые приведут вас в соответствие с вашим истинным «я». Гогда ваш мир тоже станет гармоничным — и Благо станет проявляться во всех сферах жизни.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию