Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где вы находитесъ сейчас, и где бы хотели бы быть?





. В ы когда-нибудь слышали о глобальной спутниковой навигационной системе GPS, которая сегодня до-«. гупна даже простым автолюбителям? Антенна, установленная на крыше машины, посылает сигнал спутнику, который, в свою очередь, устанавливает ваше местоположение. Если вы введете выбранное вами направление в компьютер, то он определит путь, по которому следует двигаться, чтобы прибыть в пункт назначения. На мониторе высветится информация о расстоянии, которое необходимо проехать, а также о наиболее удобном для вас маршруте. Когда вы начнете движение, система будет вести вас (с помощью тлоса или текста на экране) точно по направлению к ныбранной цели.

Навигационная система никогда не спрашивает: «/'('с вы были раньше?»и тем более«Почему бы торчали там так долго?» Ее предназначение в том, чтобы привести вас из того места, где вы находитесь, в то, где хотели бы оказаться. Ваши эмоциитакая же навигационная система. Они служат тому, чтобы вы могли преодолеть расстояние, лежащее между тем, кто вы сегодня, и тем, кем вы хотели бы быть.

Крайне важно точно определить, где вы находитесь сейчас и куда хотели бы попасть, поскольку это необходимо, чтобы сделать дорогу максимально короткой и удобной. Точное знание пункта отправления, как, впрочем, и пункта назначения, является весьма существенным, если вы серьезно готовитесь к путешествию.

Физический мир оказывает на вас влияние буквально со всех сторон. Слишком многие люди из вашего окружения просят, а то и настойчиво требуют, чтобы вы изменили свое поведение, поскольку им так было бы удобнее. Вы тонете в законах, правилах, предписаниях, указаниях, придуманных другими людьми, и у каждого человека есть свое собственное, драгоценное мнение по поводу того, каким вы должны быть и как вам следует себя вести. Но вы никогда не придете к намеченной цели, если будете все время только прислушиваться к советам и требованиям со стороны.

Часто вас насильно толкают на этот путь, и вы изо всех сил пытаетесь угодить окрркающим только для того, чтобы рано или поздно обнаружить всю бессмысленность этих попыток. У вас никогда не получится быть хорошим для всех, как бы вы ни старались. При этом вы оказываетесь уже не в состоянии двигаться в том направлении, которое было бы приятно вам. Пытаясь соответствовать требованиям окружающих, вы никому не сделаете лучше: ни себе, ни людям. Если вы будете метаться из стороны в сторону, то вскоре потеряете ту единственную дорогу, которая была вам нужна.

 

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию