Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Божьи двойные агенты





(Прочитайте с классом Ин.3:17; 14:12; 17:18; Мф.24:14; 28:19-20).

Статус «двойной агент» обычно ассоциируется с двуличностью, ненадежностью, работай исподтишка. На попробуйте иначе взглянуть на этот термин: представители двухстороннего служения. Наши двойные полномочия исходят От Самого Христа. Иисус поручил нам (1) проповедовать и (2) вести к ученичеству. Агент это представитель или посол. Послы это высокопоставленные чиновники дипломатической службы, посылаемые из одной страны в другую как долговременные представители. Христиане являются представителями, совершающими двойное служение проповедование и ведение к ученичеству.

Принимающие страны встречают послав, опираясь скорее на репутацию посылающих стран, чем на авторитет самих послов. Поэтому принятие нас как послов основывается не на наших личных качествах, а на Божьем статусе. Удрученным свидетелям следует об этом помнить, когда они сталкиваются с непринятием (Ин.17:14-18; Лк. 10:5-16). Отвергают не лично нас, а Того, Кого мы представляем. Христиане также должны осознавать, насколько похвально служить посланниками Христа. Как Христос был послан Своим Небесным Отцом, так и верующие посланы как Его личные представители. Что может быть лучше, чем следование за Иисусам с Божественным поручением от небесного престола?

Возможно, кто-то думает: «Я не проповедник». В этом случае мажет помочь терминология. Греческае выражение «керюхтэсэтай», часто переводимое как «будет проповедано», ассоциируется с древней традицией оповещать через глашатая. Глашатаи изначальна были вестниками, которых посылали монархи с целью передать сообщения или что-то обнародовать. Здесь не требовалось ни красноречия, ни ораторского умения. Однако необходимы были три составляющие: (1) царское поручение, (2) знание вести, (3) желание передать информацию. Каждый христианин имеет царское поручение. Подлинно обращенные христиане знают весть. Единственный вопрос лишь в желании оповестить окружающих. Каждый верующий может «проповедовать» Благую весть без специально возведенной для этого сцены, не выходя за кафедру, не имея настроенных микрофонов. Ответственность за провозглашение библейской вести лежит на каждом верующем, а не только на специалистах в области религии.

Ведение к ученичеству это также обязанность каждого верующего. Осуществление основных этапов ведения к ученичеству не требует богословского образования. В этот процесс входят: (1) пребывание в среде, (2) обретение доверия окружающих, (3) основанное на Библии свидетельство, (4) призыв к принятию духовного решения. Золотой век христианства, когда наблюдался взрывоподобный рост, имел место до появления первой христианской семинарии. Плотники, няни, садовники, солдаты, торговцы, изготовители палаток, лавочники, рабочие дали толчок беспрецедентному росту христианства. Разве сегодня компьютерные программисты, врачи, дальнобойщики, лесорубы, сантехники, риэлторы и телефонные консультанты не должны сделать то же?

Обсудите: Что вызывает в вас непреодолимое желание принять участие в выполнении великого поручения Христа?

Шаг 3 - Применяйте!

Для учителей: Прочитайте вслух приведенную притчу и обсудите с классом. Каким образом верующие всегда могут оставаться сосредоточенными на миссии?

Притча: «Международной автомобильной компании» (МАК) было поручено производство универсального транспортного средства, которым должен был заняться всемирно известный изобретатель Джошуа Бен Лавджой. Устройства первого поколения (отличающиеся прогрессивным дизайном и передовой инженерией), в которые были вложены непомерные инвестиции, продавались исключительно хорошо. Несмотря на яростную конкуренцию других производителей, вмешательство властей и всяческие интриги, компания неизменно увеличивала свою долю рынка. Спрос достиг беспрецедентных масштабов, и штаб-квартира корпорации смогла позволить своим работникам роскошную жизнь. Неудобства и трудности, с которыми сталкивались сотрудники первого поколения, были забыты.

По мере того как руководители компании придавали все большее значение удовлетворению потребностей работников, статьи расходов на дизайн продукта и маркетинг заметно сократились. Сначала спад объема продаж объясняли жесткой конкуренцией, сезонными и рыночными колебаниями. Огромные резервы, накопленные от продаж устройств первого поколения, сглаживали проблемы, и обеспокоенные голоса звучали нечасто. Сотрудники начали требовать повышения заработной платы, более длительных перерывов и отпусков, увеличения своей доли от прибыли, более разнообразного меню в кафетериях. Стихли голоса, призывающие к умеренности. Резервы сокращались, и финансы были перенаправлены от капиталовложений на финансирование требований служащих. В дизайнерском отделе и в отделе реализации начались сокращения. Компания, некогда нацеленная на весь мир, становилась все более обособленной. Работники компании постепенно отказались от своей продукции ради покупки автомобиля своих конкурентов.

Однажды на заводе МАК кто-то случайно смешал в кафетерии два вида сока. Новый вкус тут же превратился в сенсацию, и управление компании незамедлительно перенаправило усилия на производство сока. Это успешное предприятие поглотило все силы, всю энергию корпорации, а производство универсального транспортного средства постепенно остановилось. Последовали массовые увольнения. Все вокруг поросло сорняками. Руководство компании было расформировано, часть менеджеров перешла к конкурентам. Когда приехал Джошуа Бен Лавджой, никто не обратил на него внимания. Джошуа плакал.

Date: 2015-07-27; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию