Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник. Быть свидетелями





Первая встреча Иисуса с учениками после Его воскресения была очень важна. Они были напуганы, разочарованы, растеряны, испытывали страдания. Из страха ученики заперли двери комнаты, в которой находились, но Иисус вошел и стал посреди них. Ясным теплым голосом Он сказал: «Мир вам». Ошеломленные и испуганные апостолы не могли поверить своим глазам и ушам. С любовью Иисус показал ученикам Свои руки и ноги, объяснив все, что говорят о Нем Писания. В ту ночь Его присутствие и слова преобразили их, рассеяв беспокойство и неверие, наполнив миром и радостью, исходящими от уверенности в Его воскресении.

Затем Христос начал объяснять ученикам их миссию, постепенно помогая постичь значение возложенной на них ответственности как свидетелей Его жизни, смерти, воскресения, Его силы прощать грехи и преобразовывать жизни (Лк.24:46-48). Они точно видели, что Он умер, а теперь созерцали Его живым. Теперь ученики могли свидетельствовать о том, что Иисус Спаситель мира.

Свидетелем может быть человек, который лично видел какое-то событие или происшествие. Если человек дает показания на основании чьих-то слов, он не может быть свидетелем. Мы можем свидетельствовать, основываясь только на собственном опыте, а не на опыте другого человека. Будучи прощенными и спасенными от своих грехов, мы обладаем преимуществом рассказывать окружающим, что сделал для нас Иисус.

Какая существует связь между получением Святого Духа и свидетельством о Христе? Лк.24:48-49; Деян.1:8. См. также Ис.43:10,12;44:8.

Книга Деяния показывает, что свидетельство верующих может обладать силой убеждения только благодаря присутствию Святого Духа в их сердцах. Получив Духа, «апостолы... С великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа» (Деян.4:33). То есть они могли говорить открыто и с великою силою о том, чему сами были свидетелями и что пережили. Наше свидетельство о Христе всегда должно включать в себя наш личный опыт с Ним.

Каков ваш личный опыт общения с Господом? Что Бог совершил в вашей жизни, о чем вы можете засвидетельствовать окружающим? Поделитесь вашим ответом на уроке в субботу.

Вторник. «Так и Я посылаю вас»

Евангелие от Иоанна также описывает первую встречу Иисуса с учениками в верхней горнице, однако упоминает детали, о которых не сказано в Евангелии от Луки.

Согласно Евангелию от Иоанна, как Иисус определил миссию верующих? Ин.20:21.

Иисус уже упоминал эту мысль несколькими днями раньше, когда молился: «Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир» (Ин.17:18). Посылать кого-то подразумевает, что посылающий имеет власть над посылаемым. Также сюда входит наличие цели, поскольку человека посылают с определенной миссией, которую он должен выполнить. Иисус был послан Отцом спасти мир (Ин.3:17), а мы посланы Иисусом провозглашать дарованное Им спасение. Нам поручено продолжать работу Христа, которая заключается в бескорыстном служении всем людям (Мф.9:35). Но Он ожидает от нас больше, чем продолжение начатой Им работы. «Верующий в Меня, сказал Господь, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит» (Ин.14:12).

Иисус послал Святого Духа, чтобы ученики могли справиться со своей миссией. При творении Бог «вдунул в» Адама «дыхание жизни» (Быт.2:7). Теперь Иисус «дунул», чтобы ученики приняли «Духа Святого» (Ин.20:22). Как дыхание жизни превратило безжизненный прах в живое существо, так и Святой Дух превратил боязливых разочарованных учеников в сильных живых свидетелей, чтобы они продолжили дело Иисуса. Сегодня для исполнения вверенного нам поручения необходимо такое же помазание Святым Духом.

Иисус призвал вас быть свидетелем. о чем вы можете свидетельствовать? То есть, что вы видели или пережили с Иисусом, о чем можете рассказать окружающим?

Date: 2015-07-27; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию