Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный цикл. Основной принцип для духовного роста: Главный выбор человека заключается в личном принятии через веру спасения





Шаг 1 - Мотивируйте!

Отрывок из Писания: Ин.3:14-15

Основной принцип для духовного роста: Главный выбор человека заключается в личном принятии через веру спасения, совершенного Иисусом Христом.

Для учителей: Бог даровал каждому человеку свободу в определении своего духовного направления. Мужчины, женщины, богатые, бедные, светские люди, отверженные, интеллектуалы и не окончившие школу каждый определяет свой духовный путь, независимо от происхождения и окружающих обстоятельств. Фундаментальное решение касается вопроса доверия Богу. Нейтральной территории не существует. Вера и неверие взаимоисключающие понятия.

Брак может послужить наглядной иллюстрацией к данной теме. Люди либо женаты, либо нет. «Неполный брак», «лимитированный брак», «брак на полставки», «случайный брак» оксюмороны (сочетание противоположных по значению слов). Люди, которые встречаются или дружат друг с другом, это еще не брак. Помолвленные люди также еще не вступили в брак. Пока не даны взаимные обязательства, брака не существует. Из-за греха эти обязательства могут быть отменены. Разводы происходят все чаще. С.разводом брачный статус и его привилегии заканчиваются. Люди либо женаты, либо нет. А теперь используйте слово «спасение» вместо слова «брак». Учит ли.писание «спасению на полставки», «частичному спасению» или «лимитированному спасению»? Конечно, может иметь место и духовный развод, когда нарушаются принятые обязательства. Тем не менее истина остается прежней: человек либо принимает спасение, либо нет. Это исключительный выбор человека. Исследование, которое будет иметь место на этой неделе, предоставляет еще одну прекрасную возможность подчеркнуть важность принятия духовного решения. Нужно честно признать: если люди не делают выбор в пользу спасения, они не могут быть спасены. Пусть это мотивирует вашу подготовку в том, чтобы донести Божье приглашение ко спасению, обращенное лично к каждому.

Упражнение: Собираясь на урок, положите сборную модель самолета (или автомобиля, военного корабля и т. д.) В картонную коробку (желательно приблизительно такого же размера, как в иллюстрации к прошлому уроку). Заверните коробку в праздничную обертку. В начале урока снова покажите коробку и пусть присутствующие проголосуют: «Кто считает, что мы должны открыть коробку?» «Кто считает, что нам следует отложить открытие коробки на конец урока?» Возможно, помня опыт прошлого урока, ученики будут настаивать на немедленном открытии коробки. Откройте ее и обсудите, как собирать эту модель.

Альтернативное вступительное задание/дискуссия: Поговорите в общих чертах о сооружении дома. Говорите об этом просто, чтобы все присутствующие могли участвовать в дискуссии. С чего обычно все начинается? (Фундамент]. Что следует дальше? [Стены, вход, окна]. Что обычно следует за всем этим? [Крыша].

Обсудите: При возведении дома мы руководствуемся правилами логики. Почему дом строится в определенной последовательности? Что произойдет, если что-то упустить? Спасение также строится на определенной логической последовательности. Понимание этой последовательности составляет основу нашего осмысления спасения.

Шаг 2 - Исследуйте!

Для учителей: Исследование Писания на этой неделе проводит нас по последовательным ступеням, ведущим ко спасению. Построенные на представленной ранее аналогии, эти ступени можно обозначить как «ухаживание», «помолвка» и «брак». В любой аналогии есть свои недостатки, и эта не исключение. Тем не менее данная последовательность предоставляет достаточно параллелей, оправдывающих ее использование.

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию