Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организации исполнительной власти





Территориальная организация исполнительной власти обусловлена характером распределения исполнительной власти на территории субъекта РФ в целом и в его административно-территориальных единицах.

В субъектах РФ сложились одноуровневые и двухуровневые модели территориальной организации исполнительной власти.

При одноуровневой модели учреждаются только исполнительные органы субъекта РФ, то есть те органы, которые осуществляют полномочия на всей территории субъекта РФ. При этой модели территориальной организации власти исполнительские функции в административно-территориальных единицах передаются в установленном порядке муниципальным образованиям.[156] В силу чего территориальные органы исполнительных органов власти субъекта РФ в данных единицах не образуются.

При двухуровневой модели учреждаются: 1) исполнительные органы власти, действующие на всей территории субъекта РФ. Это высший уровень исполнительной власти; 2) территориальные органы исполнительных органов власти в административно- территориальных единицах (районах, городах, в том числе в АТЕос). Это нижний уровень. Территориальные органы исполнительных органов власти осуществляют местное государственное управление.

Двухуровневая модель территориальной организации исполнительной власти не предусматривает передачу государственных полномочий муниципальным образованиям либо предусматривает частично. Если государственные полномочия передаются муниципальным образованиям частично, то на территории субъекта РФ одновременно осуществляется местное государственное управление территориальных органов исполнительных органов власти субъектов РФ и местное государственное управление, осуществляемое муниципальными образованиями.

Date: 2015-07-27; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию