Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 16





Незаконное перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу.

Порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. Порядок осуществления таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу. Понятие перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу помимо таможенного контроля, с сокрытием от таможенного контроля, с обманным использованием документов и средств идентификации при отсутствии признаков контрабанды. Состав преступления: объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона.

ТЕМА 17.

Не декларирование либо недостоверное декларирование товаров и транспортных средств. Нарушение порядка декларирования товаров и транспортных средств.

Порядок декларирования товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Республики Беларусь. Формы декларирования. Понятие не декларирования, недостоверного декларирования. Понятие нарушения порядка декларирования товаров и транспортных средств, т. е. несоблюдение установленных требований (форма декларирования, процедура его производства). Состав преступления: объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона.

 

ТЕМА 18.

Приобретение, транспортировка, хранение, пользование или распоряжение товарами и транспортными средствами, ввезенными на таможенную территорию с нарушением таможенных правил. Нарушение порядка пользования или распоряжения условно выпущенными товарами и транспортными средствами.

Понятие приобретения, транспортировки, хранения, пользования и распоряжения товарами и транспортными средствами, ввезенными на таможенную территорию с нарушением таможенных правил. Условно выпущенные товары и транспортные средства, т. е. товары, в отношении которых представлены льготы. Понятие нарушения порядка пользования и распоряжения условно выпущенными товарами и транспортными средствами, т.е. использование или отчуждение без разрешения таможенного органа в иных целях, чем те, которые были представлены таможенными органами. Состав преступления: объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона.

 

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию