Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневное обучение





№ п/п     Тема Кол-во часов
Дневное обучение
ЛК ПЗ
Общая часть
1. Таможенная политика. Таможенное регулирование и таможенное дело в Республике Беларусь. Понятие таможенного права. Предмет, методы и принципы таможенного права. Таможенно - правовые нормы. Таможенные правоотношения.    
2. Перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь. Таможенное оформление.    
3. Таможенные режимы.  
4. Таможенные платежи.    
5. Таможенный контроль    
6. Осуществление таможенными органами дознания и оперативно-розыскной деятельности.    
7. Ведение таможенными органами административного процесса. Проведение экспертизы. Меры обеспечения в административном процессе.    
Особенная часть
Преступления в таможенном деле.  
  8. Контрабанда. Незаконный экспорт объектов экспортного контроля.      
  9. Невозвращение на территорию Республики Беларусь историко-культурных ценностей. Уклонение от уплаты таможенных платежей.  
Административно – таможенные правонарушения

 

  10. Выдача без разрешения таможенного органа, утрата или не доставление в таможенный орган товаров, транспортных средств и документов на них. Не вывоз за пределы таможенной территории, либо невозвращение на эту территорию товаров и транспортных средств. Пользование или распоряжение товарами и транспортными средствами в нарушение таможенного режима.        
  11. Незаконное перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу. Не декларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств. Нарушение порядка декларирования товаров и транспортных средств.    
  12. Приобретение, транспортировка, хранение, пользование или распоряжение товарами и транспортными средствами, ввезенными на таможенную территорию с нарушением таможенных правил. Нарушение порядка пользования или распоряжения условно выпущенными товарами и транспортными средствами. Не уведомление о пересечении таможенной границы. Непринятие мер в случае аварии или действия непреодолимой силы.        
  13. Не остановка транспортного средства в месте, определенном таможенным органом, либо его отправление с места стоянки. Проведение операций с товарами и транспортными средствами без разрешения таможенного органа. Изменение, уничтожение, повреждение либо утрата средств идентификации. Нарушение порядка помещения товаров и транспортных средств на хранение.    
  14. Непредставление товаров и транспортных средств в месте доставки и невручение документов на них. Неправомерные операции с товарами и транспортными средствами, в отношении которых таможенное оформление не завершено, изменение их состояния, пользование и распоряжение ими.          
  15. Не представленные таможенному органу отчетности и несоблюдение порядка ведения учета. Нарушение порядка переработки товара. Административные правонарушения подведомственные таможенным органам.    
16. Порядок проведения экспертизы.     2 (скрп)
  17.   Порядок административного задержания.       2 (скрп)
18. Порядок наложения ареста на товары и транспортные средства.     2 (скрп)
19. Порядок осуществления привода в таможенные органы.       2 (скрп)
  20. Порядок проведения опроса и осмотра места совершения административного таможенного правонарушения       2 (скрп)

 

  Итого:    

Date: 2015-07-27; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию