Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делайте сюрпризы





В третьей главе мы рассказали об одном из героев передачи Today Брайане Беннете, чью жизнь коренным образом перевернула всего лишь одна ободряющая фраза, сказанная школьной учительницей. В том утреннем эфире ведущая Кэти Курик не ограничилась только лишь интервью с бывшим «проблемным ребенком», она подготовила еще несколько сюрпризов для Брайана. Как только он закончил свой рассказ, знаменитая ведущая пригласила в студию ту самую учительницу начальной школы. Лицо бывшего ученика озарилось восторгом и изумлением: она вошла под руку со своим мужем, который также был одним из любимых учителей Брайана, только уже в старших классах.

Пара этих одаренных учителей – Барбара и Мак Бледсоу оказались родителями звезды NFL (высшей лиги американского футбола) Дрю Бледсоу. На этом сюрпризы не кончились. Едва они успели перекинуться парой слов, в студию вошел сам Дрю. Он пожал Брайану руку и вручил ему толстовку и футбольный мяч своей команды. Брайан чуть не расплакался от свалившегося на него счастья.

Согласно одному из опросов люди больше радуются неожиданным подаркам, чем давно обещанным. Долгожданный подарок, безусловно, эффективный способ наполнить чей-то сосуд, но приятный сюрприз все же способен на большее. И этот неожиданный подарок вовсе не обязан быть большим или дорогостоящим.

Знаменитая сеть магазинов Saks Fifth Avenue как-то провела эксперимент, в ходе которого покупатели, которые редко пользуются услугами магазина, получали из рук продавца маленький подарок-сюрприз. Несмотря на то что подарок был чисто символическим – знак признательности хозяев магазина за доверие клиента, – от этой процедуры были в восторге как покупатели, так и продавцы. Эксперимент благотворно повлиял на бизнес компании, многие случайные покупатели превратились в постоянных клиентов магазина[34].

Неожиданный дар вовсе не должен быть чем-то вещественным. Оказанная кому-то честь или доверие поистине бесценный подарок. Поделитесь чем-то очень личным и искренним с другом, и его «ведро» будет наполнено теплом вашего доверия.

Старайтесь находить минутку для приятных сюрпризов и в своей повседневной рутине: подаренная кому-то безделушка, поздравление с чем-либо, приглашение на чашечку кофе в обеденный перерыв – отличный способ поднять человеку настроение. Да и просто улыбка может стать неожиданным и желанным подарком. Подумайте, может, у вас есть на примете какая-то новость, статья или книга, поделившись которой с другом, вы озарите его день?

Помните, когда вы преподносите ожидаемый или обещанный подарок или вручаете награду, в них нет элемента приятной неожиданности. Радостное чувство от их получения несколько ограничено их предсказуемостью. То есть, если человек почему-то не получает тот самый подарок, который ожидал, он чувствует себя разочарованным. Может, именно поэтому приятный сюрприз наполнит ваше «ведро» на порядок эффективнее.

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию