Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растрачивание энергии





Энергия - наш самый драгоценный ресурс, поскольку она служит средством преобразования нашего творческого потенциала в осмысленное действие. Наши тело и ум — каналы для энергии, они определяют природу ее выражения. Когда мы полностью используем преимущества наших возможностей, которые предлагает нам жизнь, наши ум, сердце и энергия гармонично работают вместе, открывая нас полному богатству жизни, глубокому наслаждению переживания.

В молодости у нас избыток энергии, в наших действиях есть жизненность, способная провести нас через любое испытание, позволяя с легкостью выполнить любую задачу, какую бы мы перед собой ни поставили. Однако энергия дается нам слишком легко, возможно, поэтому мы не используем ее мудро. Мы направляем ее на наши личные цели, трудимся хорошо только тогда, когда нам приятно, удерживая энергию от более рутинных аспектов труда и будничной жизни.

Возможно, мы думаем, что, если мы избежим тяжелой работы, наша жизнь станет более приятной, и мы желаем сберечь энергию для тех вещей, которые предпочитаем. Возможно, мы не понимаем, что успех приходит от усилия и энтузиазма, что, уклоняясь от труда, мы позволяем нашей энергии растрачиваться и лишаем себя возможности роста. Жизнь становится подобной стоячему болоту вместо того, чтобы быть радостным полем для деятельности.

То время и та энергия, которые нами растрачиваются, уходят навсегда. Часть нашей жизни выбрасывается. Мы теряем жизненность, приходящую из прямого и полного участия во всем, что мы делаем. Если мы считаем, что все время в нашем распоряжении, у нас появляется тенденция двигаться медленно, откладывая все дела на потом. Пусть даже мы двигаемся динамично каждый день, однако позволяем себе действовать вхолостую, схватывая все на лету, перескакивая от одной вещи к другой. Когда мы используем нашу энергию таким образом, мы редко вникаем во что-нибудь настолько глубоко, чтобы найти реальное удовлетворение. Наша мотивация слишком вяла, а внимание слишком расфокусировано.

Растрачивание времени и энергии оставляет нам чувство бессодержательности и неосуществленности. Мы смотрим на то, что сделано, и видим очень мало, поскольку неготовность охватить всю работу препятствует осуществлению действительно значительных задач. Когда придет старость, может оказаться, что мы сожалеем о растраченных годах. Промотав энергию. мы обнаруживаем эту потерю слишком поздно, чтобы что-либо сделать. Время почти таинственно уносит прочь нашу жизнь, и мы убеждаемся, что достигли лишь немногих существенных результатов.

Наблюдая рабочие паттерны, можно увидеть многие способы, которыми мы растрачиваем энергию. Когда мы трудимся не в полную силу, мы плохо планируем и не выполняем своих обязательств. Увеличиваются напряженность и внутренняя напряженность. Но вместо того, чтобы направить больше энергии на работу, мы начинаем грезить наяву, позволяя уму становиться еще менее фокусированным на том, что нужно сделать. Мотивация работы еще больше ослабляется, мы ищем переключения и часто прерываемся, отвлекаясь от того, над чем трудимся. Пока продолжаются эти паттерны, другие должны работать более напряженно, чтобы компенсировать нас. Их негодование по этому поводу приводит к конфликту. Таким образом, растрачивается еще больше энергии.

Наблюдая эти паттерны, мы видим, что качество энергии, вкладываемой в труд, определяет пользу, которую мы от него получим. Время и энергия — это ресурсы, которые могут способствовать нам в осуществлении любой желаемой цели. Если мы хорошо используем эти ресурсы, мы можем преобразовать нашу жизнь. Поэтому для нас важно найти наиболее эффективное использование нашей энергии и полностью использовать преимущества каждого момента нашего рабочего времени.

Можно начать сосредоточением на простом задании, ощущая при этом, как вы используете свою энергию. Честно исследуйте вашу мотивацию. Действительно ли вы работаете настолько хорошо, насколько можете? Как вы используете вашу энергию? Способны ли вы к ясной концентрации, или же помехи уводят вас в сторону? По окончании работы исследуйте ее результаты: удовлетворены ли вы выполненным? Быстро ли вы завершили задание, или же оно заняло дольше времени, чем вы предполагали?

Рутинное задание, сделанное со всей энергией, будет более удовлетворяющим, чем половинчатая включенность в более сложное дело. Вы обнаружите, что вашу работу отличает именно ваше к ней отношение. Когда вы становитесь более эффективным, хорошо выполняя более простые дела, вы можете улучшить вашу способность планировать и ставить разумные цели и тогда с легкостью сможете осуществлять и более сложные задачи.

Когда мы учимся мудрее использовать нашу энергию, терпение и настойчивость развиваются естественно. Мы проявляем настойчивость в усилиях, не заставляя себя, а с удовольствием и подлинным наслаждением. Каждое переживание питает нас, осознавание и ясность расширяются, и по мере увеличения нашей внутренней силы мы можем делать даже больше, чем считаем возможным. Каждый день становится сценой, где мы разыгрываем жизненное взаимодействие нашей творческой энергии. Жизнь становится свежей, новой, волнующей, а наш труд, постоянно вскрывая новые возможности, — вдохновляющим. Мы открываем естественную творческую способность и разумность нашего внутреннего бытия, выраженные в активных качествах времени, изменения, роста.

Способ, которым мы трудимся, представляет наше сознание. Это способ проявления нами внутреннего бытия. Когда мы трудимся с полной энергией, динамичная тренировка нашего ума и тела дает нам силу, и все, что бы мы ни делали, увеличивает наше внутреннее осознавание. Мы начинаем следовать здоровому пути, внося жизненность во все, что мы делаем. Мы касаемся уровней понимания себя, которые могут поддерживать нас. Когда наша энергия сфокусирована на достойных задачах, жизнь становится скорее временем осуществления, а не временем сожаления. Когда мы действительно заботимся о себе и подходим к своему труду со всей энергией и решимостью, любое наше дело всегда будет нести в себе радость и смысл.

 

Date: 2015-07-27; view: 691; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию