Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виктор Гюго





 

Вновь и вновь повторяющиеся поступки, которые не дают нам свернуть с неверного пути, или принятие решений, которые ведут нас в правильном направлении, желание понять причины событий или попытки разрешить проблемы, связанные с любовью или потерей — практически все, что создает трудности, поддерживает нас или просто меняет нашу жизнь, имеет свою причину. И причина, хоть это может быть и не очевидно для нас с самого начала, чаще всего связана с уроком или уроками, которые необходимы нашей душе, чтобы перейти на следующую стадию духовного развития.

Наша человеческая природа требует ответов на вопросы, связанные с жизнью и смертью. Есть ли Бог? Почему в мире так много хаоса? Как мне научиться жить полной жизнью? Почему мы вообще здесь? До настоящего момента смерть была «великой загадкой».

 

В какой-то момент нашей жизни все мы неизбежно переживаем потерю любимого человека, и особенности этой потери — когда она произошла, кого мы потеряли, каковы были наши отношения с умершим человеком и как мы справляемся в этой потерей — определяет природу горя и его временные рамки. Переживание потери любимого человека содержит в себе урок, и иногда он может помочь нам понять значимость многих аспектов нашей жизни. Тс, кто умер, — УЛ (умершие люди), как я с любовью их называю, — могут помочь нам, о чем они сообщают, передавая с другой стороны послания любви и поддержки. Но как мы поступим с этими сообщениями, зависит от нас. Практически в каждый момент времени нам приходится принимать решения, делать выбор. Свобода воли и свобода выбора все еще принадлежат нам.

Миссия нашей души во время пребывания в человеческом теле — подняться на следующий духовный уровень. Таким образом, нам дан священный дар свободы воли, который мы используем, когда выбираем здесь, на Земле путь, ведущий к развитию и расширению понимания нашего духовного «Я». Осмысленно и ответственно прожить свою жизнь — это, пожалуй, самая трудная задача. Мы преуспеваем в выдумывании причин, ищем новую философию или предпринимаем крестовые походы, имеющие своей целью изменить мир, вместо того чтобы просто заглянуть в себя и начать меняться. Очень легко переложить ответственность за усвоение Уроков Души, таких как безусловная любовь, сострадание, понимание, терпение и прощение, на другого человека, будь то любимый(ая), учитель или гуру.

Не заблуждайтесь: те, кто присутствует в вашей жизни сейчас, так же, как и те, кто ушел из нее, были «притянуты» к вам, или вы к ним, чтобы чему-то научиться. Я хочу, чтобы вы понимали, как понимаю это я, — совпадений не бывает! Для пребывания здесь каждого из нас есть причина. Мы все здесь не потому, что так «упали игральные кости» Вселенной. Каждый из нас является частью одной из величайших «духовных школ» эволюции души. И каждая ситуация — даже самая трудная, запутанная, радостная или поучительная — возникает по какой-то причине. Мы можем не видеть этой причины — сегодня, завтра или на протяжении десятилетия. Все, что нам необходимо знать, звучит следующим образом: что бы мы ни переживали в настоящий момент — для это есть причина. В какой-то момент мы обязательно получим возможность понять ее, но не обязательно прямо сейчас.

В этой книге я расскажу, как принимаемые нами решения — до рождения, на протяжении жизни и после смерти — влияют не только на наши собственные жизни, но и на любимых нами людей. Я расскажу, как разные виды смерти могут повлиять на жизни тех, кто все еще остается на этом уровне бытия, и как умершие и живые люди могут помочь друг другу исцелиться от потери и двигаться дальше. Вы увидите, как люди, перенесшие сходную потерю — ребенка, брата, сестры, родителя или близкого друга, умершего из-за болезни, суицида, несчастного случая или природной катастрофы — притягиваются друг к другу, чтобы учиться и получать поддержку от объединенной психической энергии, что я демонстрировала на своих семинарах и сессиях много раз. И я расскажу очень личные истории, доверенные мне моими клиентами, об исцеляющих посланиях, полученных от УЛ.

Я желаю вам, чтобы после прочтения этой книги вы расширили свое понимание жизни после смерти и того, как каждая душа создает собственный план по усвоению важных уроков. Тогда вы по-настоящему узнаете, что любовь никогда не умирает. Что энергия любимого вами человека никуда не исчезает и остается с вами, чтобы поддерживать вас на духовном пути. Энергия человека просто поменяла свой внешний облик. Когда вы поймете План Души, о котором рассказывается на страницах этой книги, вы, я надеюсь, почувствуете больше умиротворенности в своем сердце, зная, что все происходящее в жизни любого человека, на этом уровне и на следующем, происходит по определенной причине и призвано помочь вашей душе завершить ее собственный уникальный план обучения. А центром этого плана всегда является любовь.

Я где-то слышала, что смерть — это всего лишь мгновение, когда останавливается умирание. Я не только знаю, что так и есть, я пришла к пониманию этого факта. Смерть на нашем уровне бытия означает только, что мы закончили все, что должны были сделать здесь — в этом теле, в этой форме, в этом времени. У души нет начала и нет конца. Она просто обладает накопленным опытом. Это бесконечный путь эволюции. Душа — это ваше испытывающее благоговение сознание, ваше духовное тело, ваша невидимая сущность, та бесконечная часть вас, которая излучает любовь, мудрость, заботу, сострадание, мир и исцеление.

У каждого из нас есть План Души, и УЛ находятся рядом, чтобы помочь нам справиться с ним. Любовь переживает смерть. Любовь продолжает жить — особенно глубокая любовь. Именно благодаря ей УЛ могут связаться с нами и поддержать. Смерть — это всего лишь акт космической пьесы. Не является ли момент, когда вы узнаете, чему может научить вас План Души, связывающим звеном между вашим человеческим «Я» и Вселенной?

Будьте счастливы,

Сюзан

 

Я благодарю всех, кто оказал мне честь, дав возможность связаться с их любимыми людьми, ушедшими на другой уровень, и тех, кто великодушно поделился своими историями. Вы герои, просыпающиеся каждый день, чтобы мужественно встретиться со своей потерей. Я могу испытывать к вам лишь безграничное чувство уважения.

Я хочу поблагодарить мою семью и друзей, которые всегда были рядом, чтобы поддержать меня. Вот лишь некоторые из них: Шерри Коэн, Либби Джордан, Ричард Хейн, Файт Басби, Терри и Джеймс Платз,Томас Бракканери, Рэй Прейслер, Синди Нортроп, Денис МакМахоп, Эйлин Крейгср, Денис Голдберг, Элеанор Хоник Сколлер, Бобби Фор, Тони Фаско, Денис Ассинос, Тони Мур, Билли Дегаи и Джои Холланд.

Я имела честь сотрудничать и получать поддержку от прекрасных людей, работающих на радио и телевидении. Эго Гэот Крейг (WTIC), который был рядом с самого начала, и Боб Вульф, который поддержал мою работу 9 сентября. Также Стивен Харпер, Мэтти Сиджел и Робин Кинг. Я хотела бы отметить многих замечательных людей, которых я встретила во всех городах во время своих путешествий и которые были более чем великодушны в признании значения моей работы.

Есть люди, посланные на Землю, чья миссия — быть всегда на шаг впереди, которые делают все, чтобы изменить мир к лучшему. Они смело следуют своим особым путем и рискуют репутацией, вызывают насмешки и комментарии: «Да они не в себе». Я благодарю тех, с кем имела честь работать лично: доктора Гэри Шварца за создание обширной базы документов, подтверждающих, что УЛ действительно говорят с нами; Линду Рассст, которая продолжила исследования своего отца в попытке выяснить, есть ли жизнь после смерти или мы просто умираем; доктора Мими Кварнели, которая не ограничивается заботой о человеческом организме, зная, что смерть может наступить и от «разбитого сердца», исцеление которого возможно не только с помощью излечения тела, но также души и духа; и доктора Бриджет Даффи, которая всегда думает о том, как поделиться с миром важностью вступления в контакт с умершими любимыми.

Чеду Ежвардсу, моему издателю: нет слов, чтобы передать, насколько работа с тобой похожа не на работу, а на танец страсти, который всегда помогает мне продолжать говорить своим голосом и своими словами.

Я благодарна Линде Маннинг, которая всегда приводит меня в восхищение истинной заботой, проявляемой к каждому клиенту. Она послана Богом...и является моей правой и левой рукой.

И я благодарю Мелани Бернс, которая заботилась и поддерживала меня во время тура. От всего сердца говорю спасибо.

Эйлин, хочу тебе сказать: я не могу представить свою жизнь без тебя. Ты свет в конце каждого тоннеля, через который я прохожу.

И, как всегда, мои благодарности УЛ, которые вновь и вновь учат меня тому,что... жизнь и любовь бесконечны.

 

 

На протяжении двадцати пяти лет я являюсь медиумом и пользуюсь международным признанием, благодаря честности, точности и ответственности. С момента своей первой встречи с УЛ, которая произошла, когда мне было тринадцать лет, и недавно умерший дедушка пришел навестить меня, я часто удивлялась, почему других приводило в такое замешательство то, что казалось настолько естественным и в чем мне даже не приходило в голову сомневаться.

Последующие годы жизни я провела в окружении людей, которые поддерживали меня и постоянно убеждали принять полученный дар и быть благодарной за него. Со временем с их помощью это «призвание» стало привычным для меня самой, я поняла, что способность разговаривать с умершими — это нечто большее, чем то, что принято называть психическим расстройством.

Я начала сознавать, что должна использовать эту способность, чтобы помогать другим людям общаться с их любимыми, потому что именно в этом и заключается смысл разговоров с умершими — в ЛЮБВИ. Не только в нашей любви к людям, которых мы пережили, но и в их любви к нам. Не только в нашей потребности передать «им» послания любви, но и в их желании передать послания любви и надежды нам. Я поняла, почему все эти УЛ так хотели, чтобы я узнала о них. Вовсе не потому, что им нравилось находиться в моей компании или они пытались свести меня сума; а потому что они знали: я являюсь принимающим каналом и могу

передать их послания тем, кого они любят и кто все еще находится по эту сторону. На все есть своя причина.

За эти годы я открыла, что УЛ нуждаются в том, чтобы дать нам знать: они в порядке. Они хотят,чтобы мы поняли, что если им было больно, то эта боль ушла; если они были больны, то теперь они излечились; если между ними и ныне живущими произошел разрыв, то с их стороны его больше нет. Их задача передать нам все это, чтобы мы могли освободиться, а наша задача — услышать, научиться слышать в широком смысле этого слова. Из-за своей глубокой любви к нам УЛ хотят, чтобы мы научились отпускать и устремились к усвоению уроков Плана нашей собственной души.

Когда вы отважно продолжите исследовать отношения между ушедшими, своей собственной душой и вашим Планом Души, я верю: вы придете к осознанию того, что на самом деле ведете двойственное существование. В нем принимают участие два «Я». Существует «Я» личности и всех ее земных ипостасей, по мы гораздо больше, чем наша личность. И есть высшее, бесконечное, невидимое, неизмеримое — «Я» души. Личность играет роль маски. Вам важно понять, что земное «Я» — это актер на сцене, где разыгрывается человеческая драма. Именно жизнь личности создает тот опыт, на основании которого мы можем выучить уроки, заданные нашим Планом Души. Мы выбираем ту личность, которая является наиболее подходящей для действий в соответствии с Планом Души каждого человека. Люди, которых мы выбираем на роль наших родителей и их личности также влияют на нас. И все, что познает отдельная личность на протяжении одной жизни, отправляется в Хранилище Души. Во время следующей реинкарнации мы можем использовать хранящуюся там информацию для того, чтобы помочь себе в жизни, в которую вступаем. Земная программа трудна. Поэтому мы и узнаем так много. Иногда обучение происходит благодаря опыту, создаваемому личностью, а не самим человеком в этой конкретной жизни. Когда мы приходим на свет, рождается и личность, которая остается с нами на протяжении целой жизни. И так как вы обладаете свободой воли, решения души приводятся в исполнение Планом Души относительно определенной жизни.

«Я» души или отдельная душа подобна планете во вселенной жизни, которую мы называем Духом или Богом. С Планом Дун мы можем расти и расширять энергию и сознание, приближаясь все ближе и ближе к Духу, или сознанию Бога. Это называется эволюцией души. Не имеет значения, насколько скептически вы относитесь к тому, что читаете сейчас. Я люблю здоровый скептицизм. Я знаю, что, если вы решитесь изучить происходящее в вашей жизни и его причины, вы начнете видеть, слышать, прикасаться и переживать жизнь с совершенно другой точки зрения. И вы сможете познать себя по-настоящему.

Лично я не могу дать научное объяснение тому, как происходит эта коммуникация. Но я точно знаю, почему. Причина — и я буду повторять это снова и снова — в бесконечной силе и энергии любви. Континуум любви — нашей к тем, кто ушел, и их к нам — это суть того, что я делаю и того, что называю Планом Души. Ученые продолжат обсуждать, исследовать и писать о своих открытиях, но я знаю, что те, кто ушел не «умерли» в том смысле, который мы вкладываем в это слово. Конечно, они не обедают с нами каждый вечер, они не возвращаются домой с работы или из школы, они не присутствуют физически в нашей жизни, но они знают, что происходит с нами, и мы можем узнать, что происходит с ними.

 

 

Каждые отношения, которые затрагивают душу, ведут нас к диалогу с бесконечностью, поэтому, даже если мы думаем, что наши сильные эмоции сконцентрированы на людях вокруг нас, мы оказываемся лицом к лицу с божественным, как бы мы ни понимали или объясняли это таинство.

 

Хотя к настоящему моменту общение с умершими является для меня совершенно естественным, я понимаю, что для многих из вас это может быть первым опытом подобного рода, а у тех, кто уже знаком с процессом, все еще могут оставаться вопросы. Для того чтобы дать вам ясное понимание, для чего это происходит^ начну с краткого обзора, что именно происходит, когда я готовлюсь к установлению контакта, и вы сможете приблизиться к пониманию этого способа коммуникации, опираясь на опыт, исходящий с более высокого уровня.

По ходу рассказа я намереваюсь ответить на некоторые вопросы, которые могут у вас возникнуть относительно общения с умершими: для чего и как это происходит, и какие уроки могут быть извлечены из тех контактов, которые я устанавливала. Я постараюсь помочь вам понять, почему коммуникация осуществляется именно таким образом, и приведу несколько примеров сообщений, переданных УЛ. Я делаю это, чтобы помочь вам понять: поскольку между вами и ушедшими любимыми существует связь, вы тоже можете общаться.

Большинство из нас, я полагаю, девяносто девять процентов, уже общались с находящимися но ту сторону, когда были детьми. Те воображаемые друзья, общение с которыми нам велели прекратить взрослые («Ты уже слишком болыиой(ая) для этого. Что подумают люди?») — они никогда не покидают нас. Поэтому данная книга частично посвящена тому, чтобы помочь вам понять, возможно, впервые: вы можете воссоединиться с той частью себя, которая неотъемлемо и естественно с самого начала могла дать ответы на вопросы, которые вы задаете себе всю жизнь.

Я бы хотела, чтобы вы, пока читаете, не забывали, что вы испытываете ограничения только в своем теле, иногда — в разуме, но никогда — в Духе: его сиянию нет пределов. Нет того, что не могло бы быть совершено Духом через любовь. Я уверена, мы все бывали в ситуации, когда, хотя мы и не знали, как произойдет нечто, но так как безоговорочно верили, что каким-то образом это случится, оно происходило. Мы все переживали моменты, когда «свет понимания» проливается на то, что прежде было скрыто во мраке. Для меня это красота и сила путешествия души. Воистину, возможно все! Все зависит от того, какую точку зрения вы для себя выберете. Как и во что вы верите. Я всегда полагала, что лучше всех это выразил Альберт Эйнштейн: «Есть только два способа прожить жизнь. Один — как будто чудес не существует. Другой — как будто абсолютно все — чудо».

Давайте начнем с размышлений других людей по поводу того, почему «на все есть своя причина», взятых с форума на моем сайге.

 

Date: 2015-07-27; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию