Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деяния 4:33





То есть существуют различные уровни благодати, и о некоторых из них мы уже говорили.

Но особо стоит обратить внимание на одну под­робность в Библии, которая'относится к Богу.

Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать».

Иакова 4:6

Вы помните это место из Библии? «Бог дает больше благодати! Больше благодати! Больше благо­дати! Больше благодати!» — такими словами мой дух ежедневно взывает к Богу - и Он дает мне больше благодати. Знаете ли вы, что даруемая вам благодать может регулярно умножаться? Это происходит через познание Божьего Слова.

Благодать и мир вам да умножится в по­знании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

Е Петра 1:2

Независимо от того, какой уровень благодати вы уже имеете во Христе Иисусе, стремитесь к еще большей благодати Божьей.

 

Постоянно возрастающая вера

Принцип большей благодати применим и к вере. Существуют различные степени веры. Библия, напри­мер, упоминает о людях, вовсе не имеющих веры.

И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?

Марка 4:40

Есть люди, у которых мало веры.

4 2-165

Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так оде­вает, кольми паче вас, маловеры!

Матфея 6:30

Есть люди с живой верой, способной двигать горы.

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди от­сюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас...

Матфея 17:20

Есть люди, подобные Аврааму, с сильной, непо­колебимой верой. Как бы ни складывались для них жизненные обстоятельства, они продолжают твердо и непоколебимо стоять на Божьих обетованиях.

Не поколебался в обетовании Божием неве­рием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и испол­нить обещанное.

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию