Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место Божьего Слова в вашей жизни





Как уже говорилось раньше Божье Слово являет­ся основным инструментом духовного развития че­ловека. Поэтому пусть Божье Слово займет главное место в вашей жизни. Для крепости вашей веры это также очень важно, потому что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Римлянам 10:17).

Следовательно, Божье Слово — это пища для нашего духовного человека и основное средство раз­вития нашей веры.

Божье Слово питает и созидает ваш дух точно так же, как полноценная пища созидает вашу плоть. Поэтому следует каждый день читать Слово Божье, чтобы усваивать его в достаточном количестве. Ведь если взять вышеупомянутую аналогию, наше тело строится не из того, что мы поглощаем, но из того, что оно на самом деле усваивает. Поэтому возьмите себе за правило: ежедневно принимать и усваивать Божье Слово. Этот путь долог, но он единственно правилен. Тем более что для развития активной, динамичной жизни веры нет коротких путей.

В 1977 году один из моих братьев в университете переживал сильный духовный кризис. Он был еще весьма молод в вере и у себя дома столкнулся с ее неприятием и отрицанием. Он фактически отступил от веры и решил больше не следовать за Иисусом. Давление, которое он испытывал, было просто невыносимым.

Когда мне стало известно об этом, я обратил на него внимание и постарался установить с ним достаточно близкие отношения. Во время наших регулярных бесед я настойчиво увещевал его сделать ежедневной привыч­кой чтение Божьего Слова, чтобы это стало его жизнен­ным приоритетом. Он прислушался к моему совету и уже через три месяца привел к Господу нескольких дру­гих студентов. Преследования со стороны родных боль­ше его не беспокоили. Укрепившись в Слове Божьем, он теперь непоколебим в своей вере. Сегодня ему при­надлежит ведущая роль в большой пятидесятнической церкви в Лагосе. Это — прямой результат действия Божьего Слова. Оно созидает. Оно утверждает. Оно ук­репляет веру. Оно наполняет вас Божьей силой, делает вас мудрыми во всех жизненных вопросах. Слово Божье способно дать вам наследие среди освященных.

Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;

Да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию