Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луки 10:19





Все, что ему было нужно — это осознать, что он действительно обрел Божью силу, и возгревать этот дар силы Божьей в своей жизни для эффективного и плодотворного служения. Если вас тревожит этот вопрос — значит, и вам тоже настало время начать возгревать Божий дар, пребывающий в вас.

Именно об этом апостол Павел напоминал в письме Тимофею.

По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукополо­жение;

Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Е Тимофею 1:6,7

Когда Павел служил Тимофею возложением рук, ему была передана сила Святого Духа и Божьи дары. Он получил силу. Ему оставалось только самоотвер­женно возгревать Божий дар и использовать Божью силу для достижения своей цели, для положитель­ных результатов в своей жизни. Именно это должны совершать и вы, — если действительно рождены свыше и исполнены Святого Духа.

 

Учитесь ходить верой

Для того чтобы эффективно использовать Божью силу, мы должны понимать, что Божья сила высво­бождается, проявляется и реализуется посредством веры.

Вера - это не просто какие-то чувства. Вера — это активные, осознанные действия согласно Божье­му Слову и искреннее, уверенное ожидание того, что Бог исполнит Свое Слово.

Поэтому делайте то, что Бог велит вам делать в Своем Слове и ожидайте, что Он исполнит это Сло­во. Ведь Он Сам обещал нам исполнять его.

Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро ис­полнилось.

Иеремии 1:12

В Писании один тезис встречается целых четыре раза, и еще один раз - в измененной форме. Это основание, на которое опирается успешное хожде­ние верующего с Богом и действие в нем даров Духа.

Вот, душа надменная не успокоится, а пра­ведный своею верою жив будет.

Аввакума 2:4

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию