Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хо­рошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой





Бытие 1:27-31

* Бог действительно сотворил человека по Сво­ему образу.

* Он сотворил мужчину и женщину. Это важно. Это означает, что и мужчина, и женщина раз­деляют честь быть сотворенными по образу Божьему. Как мужчина, так и женщина имеют непосредственное право на власть и влады­чество, которыми Бог удостоил человека.

* Он благословил их. Человечество благословле­но, а не проклято.

* Он дал им всякую пищу и изобилие всего, в чем

они нуждались и что могло им когда-нибудь понадобиться.

* Он сказал о них «это очень хорошо».

Именно таким было состояние человека до гре­хопадения. Но стоило лишь человеку впасть в грех, — он лишился своей власти и стал рабом; рабом греха, рабом сатаны и всех его дел.

Тем не менее, Бог был решительно настроен вер­нуть человеку его славу, потому что человек является венцом Его творения, зеницей Его ока. Именно поэ­тому Бог разработал план искупления сразу же после того, как человек впал в грех. Этот план — Божий путь возвращения человеку его власти - заключался в Его Слове. И это Слово работало с людьми в раз­ных своих качествах.

Во-первых, Бог послал Своего сына Иисуса Хрис­та — воплощенное Божье Слово - чтобы через Него прийти и спасти нас. Во-вторых, Он послал Свое сказанное Слово, чтобы принести спасение каждо­му, кто примет Его. В-третьих, Он оставил нам на­писанное Слово, чтобы мы могли познавать и изу­чать его, дабы оно умудрило нас ко спасению. И, наконец, Он оставил Святого Духа, чтобы оживлять Слово, дабы оно действительно было живым в нас. Когда Божье Слово оживает в человеке, он испол­няется благодати и силы для совершения подвигов. Так посредством Божьего Слова, через Иисуса Хрис­та мы можем вернуть силу и власть, которые изна­чально делегировал человеку Бог.

Ибо если преступлением одного смерть цар­ствовала посредством одного, то тем более при­емлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию