Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча о сеятеле





Однажды Иисус рассказал притчу, которая имеет отношение к Божьему Слову. Это притча о сеятеле. Когда он разбрасывал семена, часть их упала на обо­чину пути, и птицы небесные склевали их. Другая часть упала на каменистую землю и проросла, но из- за того, что земля была неглубокой, эти ростки за­сохли, иссушенные солнцем. Третья часть семян упала в тернии, росла вместе с ними, но тернии есть тернии — они задушили ростки. Только последняя часть семян упала на хорошую почву и принесла урожай в тридцать, шестьдесят и во сто крат больше, чем было посеяно.

Эта поэтическая притча говорит нам о весьма практических вещах.

Семя — это нетленное Божье Слово. То, что пти­цы небесные склевали семя, упавшее при дороге, показывает, что сатана действительно ненавидит Божье Слово. Он не хочет, чтобы Божье Слово вош­ло в вас или нашло место в вашем сердце. Он знает, что если ему удастся украсть у вас Божье Слово, то вы не сможете обрести спасение, исцеление, избав­ление, освобождение или благословение. Поэтому неустанно заботьтесь о формировании вашего пози­тивного отношения к Божьему Слову — это не по­зволит врагу украсть ваши благословения. Дьявол хочет украсть у вас Божье Слово — не давайте ему это сделать, не допускайте и в мыслях его влияния на вас, верьте Богу — и дьявол отступит.

Вторая часть семян упала на каменистую почву. Эти семена очень быстро проросли, но у них не успели сформироваться корни. Этим Господь преду­преждает: остерегайтесь поверхностного отношения. Берегитесь «косметического» христианства, целью которого является лишь внешнее впечатление. Не будьте мелкими в своем отношении к Божьему Слову, ведь только глубокое постижение Божествен­ных истин позволит Слову найти место в вашем сердце. А это происходит только в том случае, когда вы по-настоящему уделяете время размышлениям над Божьим Словом.

Следующая часть семян упала в тернии. Это — люди, которые позволяют заботам, проблемам, кон­фликтам, противостояниям, обманчивым богатствам этого мира подавлять Слово Божье, делая его для себя бесплодным. Очистите свой ум от второстепен­ных мыслей — тогда Слову Божьему будет достаточ­но места, чтобы войти.

Наконец, было хорошее семя, упавшее на добрую почву.

Date: 2015-07-27; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию