Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деяния 10:38





Иисус сделал эту силу Святого Духа доступной нам и повелел нам делать такие же дела, какие делал Он, и даже больше.

Кому дано больше — с того и спросится больше. Впрочем, эти дела делаем не мы сами, но Святой Дух, действующий в нас.

Когда вы начнете подчиняться Святому Духу и служить в силе Божьей, начнут проявляться чудеса и знамения. Больные будут исцеляться, угнетенные — получать избавление, грешники — спасаться. «Не во­инством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Захарии 4:6). Могущество Святого Духа принадлежит и вам, как истинно верующему в Иису­са Христа. Пусть же ваша вера уверенно опирается на Слово Божье и делает его реальностью в вашей жизни.

 

 

Дары Духа

Еще один аспект силы Святого Духа, действую­щей в нас — это дары Святого Духа. Духовные дары — это сверхъестественные проявления Святого Духа в верующих, предназначенные для распространения Царства Божьего посредством спасения душ и нази­дания святых. В Первом послании к Коринфянам (глава 12) перечислены девять даров. Они даются по воле Духа Святого верующим, желающим принять их.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иису­са, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Дары различны, но Дух один и тот же;

И служения различны, а Господь один и тот же;

И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Одному дается Духом слово мудрости, дру­гому слово знания, тем же Духом;

Иному вера, тем же Духом; иному дары ис­целений, тем же Духом;

Иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Date: 2015-07-27; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию