Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в Крови





«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Вкушающий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Вкушающий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем».

– Иоанна 6:53-56

 

«Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой?»

– 1Коринфянам 10:16

 

Питие крови Господа Иисуса – это тема, которая предстает перед нами в этих словах. Как вода имеет двусторонний эффект, так же обстоит дело и с Его святой кровью.

Когда вода используется для мытья, она очищает, но если мы пьем ее, мы утоляем жажду и освежаемся. Тот, кто желает знать полную силу крови Иисуса, должен быть научен Им, каким благословением является питье Его крови. Каждый знает, что существует разница между мытьем и питьем. Насколько необходимо и приятно использовать воду для очищения, настолько же, если не больше, необходимо и приятно пить ее. Без ее очищения невозможно жить так, как мы должны; но без питья мы вообще не можем жить. Только через питье мы наслаждаемся полным действием и силой воды поддерживать жизнь.

Без пития крови Сына Божьего – без самого сердечного принятия ее – жизнь невозможна.

Для многих фраза «пить кровь Сына Человеческого» звучит неприятно, но она была еще более неприемлемой для иудеев, так как употребление крови был запрещено законом Моисея под страхом сурового наказания. Когда Иисус говорил о «питии Своей крови», это естественным образом раздражало их, а для их религиозных чувств это вообще было невообразимым оскорблением. Мы можем быть уверены, что наш Господь не употребил бы этой фразы, если бы мог иначе объяснить им и нам глубочайшие и самые славные истины, касающиеся спасения через кровь.

В наших поисках стать причастниками спасения, которое приходит через «питие Крови нашего Господа», давайте попытаемся понять:

 

1. Какое благословение заключено в выражении «питие Крови»?

2. Как это благословение действует в нас?

3. Каким должно быть наше отношение к этому?

 

Date: 2015-07-27; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию